Про плохой почерк

Практически любой школьник (Ш) мужицкого пола 7-8 класса при проверке тетради учителем (У):


(У)  - Хм, здесь написано "3" или "5"?

(Ш) - Это "9"!

(У)  - о_О

(Ш) - А, не, это "7"!

(У)  - О_О

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нечетные числа все, легко спутать
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ещё в начале первого курса один препод хотел меня заставить ему список группы написать. Да я ж ещё в лицо-то мало кого запомнил, не то, что по фамилии. Думаю, как бы выкрутиться. Говорю: у меня почерк плохой. А рядом как раз лежит стопка тетрадей и верхняя моя. Не помню уже, то ли я ему кивнул на тетрадь, как иллюстрацию моего почерка, то ли он сам решил посмотреть (а он знал, что это моя, потому что я только что её сдал, потому она и на самом верху... собственно, наверное, потому он именно меня и решил привлечь к списку группы, что все уже разбежались, а я последний оставался). В общем, ему даже открывать тетрадь не понадобилось: он просто прочитал мою фамилию с неё. Неправильно прочитал. Я его поправил. Он сказал: "всё понятно с тобой" и махнул рукой.

Вот такой у меня почерк, что даже свою фамилию понятно написать не могу :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты препод spiriniv?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А о дисграфии там слышали?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то преподаватель в универе, открыв мою зачетку, долго кричал на меня и не хотел ставить оценку, т.к. у меня "з" была "похожа на "у" в его фамилии и он счёл это ужасным оскорблением, мол, не знаю, как его зовут(клевета и ложь).  А вы говорите школа, цифры, мужской пол.

раскрыть ветку