Про первый опыт готовки

Учился я тогда на первом курсе и встречался с очень хорошей девушкой. Готовить естественно не умел, но в холодильнике всегда было полно деревенских продуктов. Так как жил один, девушка почти каждый день приходила ко мне, что бы приготовить мне покушать. И по этому, я как то не старался учится, да и желания особого не было.

Через некоторое время, девушке нужно было уехать на пару недель в Россию, к родственникам, и я остался предоставленным самому себе) Посчитав бюджет, и решив что на столовых я могу остаться без денег, принял решение, надо пробовать готовить. Но в тот злополучный вечер, я не много выпил с друзьями пива, это и сыграло важную роль в моем первом опыте. Узнав у мамы как проще всего приготовить утку, включил газ, налил воды в кастрюлю, кинул утку, лег посмотреть телевизор и уснул. Время было около 22 часов.

Около 5 часов утра, меня будит ахереть какой громкий стук в дверь. Открываю глаза, и все какое то мутное, сославшись на то что еще не проснулся, пошел открывать дверь. За дверью стояла ошалевшая соседка по тамбура, и между нами произошел такой диалог:

-Дамир, у тебя ничего не горит?

-Нет, а что?

-Ты оглянись, весь дом в дыму

-Где??!!!

Окончательно проснувшись и прихуев, я побежал за кухню, открывать окна и закрывать газ)

Как итог: от утки остались только угли, квартира почти месяц еще пахла палеными костями, и эту ночь я уже ночевал у соседки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начал ты с самого простого)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды был у брата в гостях, решили пообедать, налили супчика в эмалированную миску, поставили греться на электрическую конфорку и пошли в подъезд покурить, пока еда греется,и... дверь в предбанник ЗАХЛОПНУЛАСЬ, от сквозняка или еще от чего - не помню в общем. Дома конечно же не было никого кроме нас, в предбаннике две квартиры, мы соседям звонить - их нет )) Мы в панике, что делать, как быть!? Время идет, суп кипит уже наверное думаем мы?! В общем хорошо, что дверь в предбанник стояла стандартная, еще с постройки дома. Путем каких то фантастических манипуляций мы ее сняли с петель, до сих пор не понимаю как это вышло... К тому времени когда мы попали в квартиру, супчик как раз только и выкипел и еще даже не успел пригореть, поэтому успели мы как раз во время)) Вот такая история, так что будьте аккуратнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что один я такой далбоёб))),анологичный случай был с замороженными блинчиками,только у меня от угарного газа два попугая карелла померли (((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
у соседки воняло паленной резиной
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

и как отжарил?( я не про утку, про соседку)????

раскрыть ветку