Про пассажиров с корочками...

Вспомнил свою маленькую историю, прочитав этот пост http://pikabu.ru/story/zhadnost_ne_fraera_sgubila_5077019

Несколько лет отработал в такси города на Неве. Клиенты все разные, но один уж очень хорошо запомнился.

Пятница. Поздний вечер. Заказы сыпятся со всех компаний. Пьяные дамы и господа разъезжаются по домам. Все как обычно.

Прилетает заказ: 4 машины к ночному клубу. Мне выпадает везти тело, реально тело. Грузят его в машину две подвыпившие девушки, называют адрес и говорят, что по приезду клиент оплатит. Ок, хоть и терпеть не могу такие заказы. Заказ на 600р. Путь не близкий. На месте полчаса пытаюсь растолкать клиента. Телефон заказчика недоступен. Мужик кило так на 130. Самому не вытащить. Да и бросать людей не привык. Постоял покурил, смотрю клиент очухался немного. "Мужик!"-говорю, приехали, денег давай. И тут как начинается цирк: нихуха я тебе платить не буду, я из "серого дома". И тычет мне лейтенантской коркой ФСБ. Дальше пол часа монолога о том, что он большой начальник и сейчас сюда приедут люди в масках и мне конец. Вот только мужик в пьяном угаре и не заметил, что уже полчаса мы едем по кольцевой, унося его бухое тело максимально далеко от его дома. Как только словесный поток агрессии и матершины иссяк, я остановил машину и говорю: "Ладно, мужик, твоя взяла. Можешь не платить. Испугался я тебя. Выходи"

Вылез, ляпнул дверью. И мои подкопотные лошади понесли меня дальше.

Как он потом добирался меня волновало меньше всего. Надеюсь, что долго.

Мораль проста: пользуешься услугой-изволь оплатить.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в следующий раз советую тебе запоминать ФИО и сообщать о таких фактах, к примеру, в отдел кадров или в общественную приёмную. Лейтенант - это мелкая сошка в таких структурах, а подобное поведение там не особенно любят)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
"лейтенантской коркой" , "большой начальник"

Хаха. А вообще 130 кг. фсбшник мне представляется чем-то невероятным, если только он ростом не с Валуева. У меня приятель - капитан ФСБ, работает прогером в информационной безопасности - говорит, что даже их там дрючат физухой и ставят в оцепление, когда президент или премьер в их город приезжают.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в приемную ФСБ настучал.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было корку взять посмотреть и выкинуть ее метров через 300-500. Бга-га.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то в электричке пьяное тело стоп-кран дёргало, чисто по-приколу. Два раза успел, сука. После второго охранники заломали и посерёдке между двух станций выкинули (машинист ради такого дела даже остановился ещё раз).