Про пакеты в магазинах

Постом http://pikabu.ru/story/tm_kto_byi_somnevalsya_4891772 навеяно


Был у меня магазин самообслуживания и были в нем бесплатные пакеты-маечка самого ходового размера. То есть в него можно было положить как раз покупки, которые совершают все каждый вечер. И были еще пакеты большие, так сказать пакеты "выходного дня", но платные (6 руб).


Когда я заказал эти пакеты в самый первый раз, то пакеты были заказаны 50/50. Через несколько месяцев у меня начали заканчиваться маленькие пакеты, а большие почти не изменились в объёме, хотя продажи были неплохими.


Как оказалось позже, люди зная, что пакеты бесплатные просто брали их сколько хотели. Порой доходило до неадекватного пиздеца (некоторые мудаки брали пакеты и складывали в них: в один пакет - один батон хлеба, в другой - пакет молока, в третий пачку макарон), другие брали и складывали несколько пакетов в один в клали туда, например 5 кг сахара, и мотивировали это они, что они у вас рвутся, хотя пакеты были качественные.


Позже маленькие пакеты мы сделали платными по рублю.


Морали нет. Просто, когда в следующий раз идете в магазин не думайте, что если пакет бесплатный, то его цена уже вложена в товар и поэтому стоит сразу взять до куя.

Просто если пакет платный то это администрация магазина решила хоть как-то бороться с неадекватным хабательством покупателей. Не все хозяева магазинов жлобы. Если кто-то узнал себя извиняйте...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда разделяю группы продуктов по пакетам. Но кладу их в обычные, без ручек. А уже после кассы все в один большой, или в два.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на пакетах нет рекламы магазина, то возмущение еще понятно. Но чаще всего приходится по рыночной стоимости оплачивать пакетик, с помощью которого владельцы рассчитывают на бесплатную рекламу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Город Алма-Ата. Наши дни. Пакеты «бесплатны» во ВСЕХ магазинах: от мелких продуктовых до супермаркетов, от овощного до автозапчастей. Пакеты и маленькие и большие. Люди НИГДЕ пакеты "не нахапывают".
Потому что пакеты бесплатны во ВСЕХ магазинах.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А где-то есть бесплатные пакеты? Даже не могу сказать сколько лет не встречала))
Автор поста оценил этот комментарий
А если количество бесплатных пакетов привязать к сумме покупки? Например купил на 500 рублей получит на кассе пакет. Купил на тыщу - получи два.