Про одиночек отцов с детьми.

Недавно прочитал пост http://pikabu.ru/story/nevazhno_kto_rodil_4632136#comments про отцов одиночек с детьми и недоуменный немой вопрос автора, почему же женщины бегут от мужчины у которого есть ребенок.

Скажу сразу, мнение лично мое, подкрепленное лишь личными наблюдениями и полученной информацией из различных источников. Прошу прощения, может получится немного сумбурно, однако постараюсь донести до читателей свою мысль.

Итак вопрос. Почему женщина, встретив мужчину своей мечты, узнав что он один воспитывает ребенка, пропадает в ночи? Ответ прост - материнский инстинкт во всех его  проявлениях. Ей не нужен чужой ребенок. Ее природная задача - создать собственное потомство, дабы что то осталось после себя. Это ее биологическая программа. И воспитание чужого ребенка туда не входит. Вот поэтому, она бросает этого самца с приплодом, и бежит искать другого, даже при наличии у первого, денег, машины, дачи и других материальных благ. Она даже может смириться с ребенком мужчины, который живет отдельно с бывшей женой, с котором он видится на выходных, но никогда не смириться, что чужой ребенок живет с ней под одной крышей. Это биология. Так заложено. Бывают конечно случаи, когда женщина воспитывает чужого ребенка, но это либо от большой любви к своему мужчине, либо из за того, что ее биологические часы уже на исходе.

Есть две знакомые супружеские пары, которые не могут иметь детей.  Одни боролись 10 лет, ничего не получалось. потом лет 5 думали, и только после этого решились на удочерение. Сейчас девочка ужа стала взрослой, и встретив главу семейства, он в разговоре обмолвился, что жалеет, что не сделали этого раньше. Я думаю, для жены это был очень тяжелый период, когда сталкивались биология и эмоции.

Разговаривая со второй парой, понял, что детей скорее всего они так и не заведут. Сейчас их устраивает нынешное бездетное положение, и хотя по глазам жены я вижу о желании иметь ребенка, программа все еще побеждает, и они не смогут взять чужого ребенка.

Также вспоминается рассказ одного семейного психолога, опубликованный на просторах интернета. К нему на прием пришла эффектная женщина 35 лет, которая жаловалась, что никак не может найти отца для своей 10 летней дочери, хотя у нее есть и машина, и квартира, и своей процветающий бизнес. На что доктор говорит, что у него как раз знакомый на примете,  которому не везет с женщинами и показывает фото. Вдовец, 40 лет, свой бизнес, весь в шоколаде. Дамочке мужчина понравился, и она попросила его номер. Доктор дал, и она сияя, пошла к выходу. Около двери она остановилась и спросило немного подозрительно, а почему ему не везет с женщинами? На что доктор ответил, что он один воспитывает 13 летнего сына после смерти жены. Дамочка что то пробормотала, поблагодарила еще раз и вышла за дверь. Через некоторое время доктор сам вышел из кабинета и спросил своего друга доктора, который сидел в коридоре и тот ответил утвердительно. Оказалось, друг смотрел, выкинет ли бумажку с телефоном 40 летного вдовца в урну очередная пациентка или нет. И каждый раз оказывалось одно и тоже.  Бумажка летела к корзину. Вот такая грустная история.

Ну и напоследок. Отношения женщина и женщина и мужчина и мужчина. Если мужики что то не поделили, они могут подраться, выяснить отношения, помириться, сходить попить пиво.  Если дерутся девочки, это полный абзац. Самые жестокие это женские драки. Там они дерутся до последнего. И ни о каком примирении речи быть в принципе не может быть. И пример в семье: если например зять с тещей может найти хоть какой то общий язык, то невестка со свекровью - никогда. Не знаю не одной семьи, где были бы гармоничные отношения. Либо полное презрение либо холодное равнодушие. Потому что чужая кровь. Как то так. Согласен, что есть отдельные случаи, но их мало.

Итог такой - если у женщины с ребенком есть еще шанс устроить личную жизнь, то у мужчины с ребенком - шансы очень малы. У него есть возможность найти себе женщину для секса, но для семьи - увы. Потому что с точки зрения женской программы - это брак и трогать его нельзя((( И дай бог, если найдется такая женщина, которая бы смогла...

Спасибо что дочитали.

Если будет интересно, напишу про отношения с женщиной с ребенком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм нахрена 40 летнему успешному мужику с бизнесом, мильфа под 40 да ещё и дочь подросткового возраста, которая очевидно будет ломать комедию, истерить и тд. Оставляя мужику возможность только терпеть ибо врят ли мать позволит её например ремнем к порядку призвать....
5
Автор поста оценил этот комментарий
если например зять с тещей может найти хоть какой то общий язык,

Может с тестем?

Ее природная задача - создать собственное потомство, дабы что то осталось после себя.

А у мужиков такой задачи нету чтоли?

"Вот поэтому, она бросает этого самца с приплодом, и бежит искать другого, даже при наличии у первого, денег, машины, дачи и других материальных благ."

Да хуй знает, у нас все нахлебники перевелись чтоли? Обязательно найдется особа, которая сразу же полюбит не своих детей, как своих, при наличии ништяков. Я гарантирую это

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, тут те же проблемы, что и в ситуации, когда мужчина связывает себя отношениями с женщиной, у которой есть ребёнок.

это банальный страх, что ты не впишешься в эту уже семью, т.е. это не 2 человека создают свою, новую, а семья из матери и ребёнка/отца и ребёнка как бы принимает третьего.

страх, что с ребёнком не заладятся отношения. в случае со своим ребёнком ты можешь его полноправно воспитывать, а тут чужое, грубо говоря.

и вот если отношения не заладились, то тебя, как принятую сторону, просто попросят уйти в закат. наверное, для любого нормального родителя его дитя будет на первом месте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть хороший знакомый, жена умерла от рака. Осталась девочка. Новая жена ребёнка полностью пригрела и живут душа в душу и все хорошо...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины тоже бегут от "РСП". Только тут подобные посты, где мужчина избегает ответственности, чаще всего, встречаются восторженно и криками, что все норм.
От себя скажу, что вместе с мужем добивалась определения сына с ним и лишения матери род. прав. И теперь у меня два любимых и важных мужчины. Муж и сын.
раскрыть ветку