Про очереди

Прочитал несколько постов про очереди и хочу добавить свои пять копеек.

Наши люди будут ВСЕГДА стоять в очереди! Они создают очередь на ровном месте, там, где ее просто не могло получиться. И очень возмущаются, когда ты проходишь без очереди к свободному окну\терминалу\специалисту. Они же стоят, а ты тут такой умный.

Периодически вижу такие очереди в зеленом банке, банкоматов много, а очередь тянется одним хвостом. Сегодня в поликлинике подошел к стойке дежурных медсестер - они выписывают направления на анализы (их две за стойкой сидит), очередь стоит к одной и та, уже дымится от объема выписываемых документов, а вторая сидит и наслаждается свободным времяпрепровождением. Я подхожу к свободной и спрашиваю - выпишите? Она мне - конечно! Тут же бабка с хриплым голосом певца шансона подлетела и вещает - мы тут в очереди, куда лезете? Ну так и стойте, я ж не к вашей стою - говорю. Бабка чуть не захлебнулась спесью.

В продуктовом магазине, в которых на кассах мало места, и кассиры сидят в шахматном порядке, периодически одна очередь на две кассы. Подхожу и встаю в свободную. Текст от доброжелателей можете сами нафантазировать. Речь всегда однообразна :)

Все к чему - всегда будут стоять в очереди люди. Я понимаю, воспитание советского союза у старшего поколения, когда все стояли и везде, но сейчас и молодежь встает в очередь и томится ожиданием! У них то откуда это? Неужели нельзя немного посмотреть на ситуацию и подумать? Пара секунд размышления порой экономит несколько минут зомбодвижения к заветному сканеру штрихкодов :)

Когда реальная очередь, я не наглею, а стою как все. Просто довожу до мозга информацию, что спешить некуда и нервами ситуацию не ускорить и сразу стоять легче и веселее.

Всем добра!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное и пробки по обочине объезжаешь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше очередь была реальной альтернативой драке. Били хитрожопых, которые считали себя умнее других. Теперь драка вряд ли будет, но стойкая привычка наводить порядок когда чего-то мало, а желающих много осталась. Все организовались по справедливости: кто раньше пришел, тот раньше дела сделал, а тут вы как самый умный пытаетесь всех обуть (общая очередь к нескольким банкоматам). Вот к вам и негатив. Другое дело, что реализация хромает: медсестра могла крикнуть "Свободная касса" и люди из очереди постепенно переходили бы к ней.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А ниче, что одна очередь на два окна?
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен с банкоматами меня всегда радует. :)