Про нежданную аллергию

Листал пикабу и наткнулся на пост про аллергию и всплыл момент в памяти. Сразу скажу, что до определённого возраста замечен в поддатливости аллергенам не был.


Так вот, насмотревшись разнообразной рекламы решил я сделать свою кожу мягкой как 5 точка младенца и купил для этого некое масло для ванны смягчающие. В составе был экстаркт  оливок, орехов и прочей лабуды.


Сделал я себе горячую ванну, наплескал туда этой пакости, залез и думаю "ну вот и расслаблюсь и польза будет (в рекламеж написано)". Сижу себе сижу и тут начинает гдето на краю разума свистеть непонятное чувство, поначалу игнорю его, ну малоли, ваннаж горячая, а потом смекаю, что чёт она ачешуеть какая горячая, будто шкуру сдирают уже (ощющение примерно как после обливания себя кипятком из вскипевшего чайника). Вскакиваю красный как рак, давай душем быстрее ополаскиваться, не проходит нечерта, вытерся, ещё раз ополуснулся, ещё вытерся, вроде полегче но всё равно жгёться. Выхожу из ванной красный как рак всё горит, зудит, подумал "мрази е*аные, я с вас сам шкуру спущу за ваше "чудо средство", т.к. первая мысль проскочила, что схлопотал я химический ожёг от этого масла.


Но всё было гораздо прозаичнее, как указанно в заголовке. Это было банальная невесть откуда взявшиеся аллергия на оливковое масло!


Благо мама врач, а тогда я ещё жил с ней, быстро смекнула, что к чему и накормила противоалергенными, а то ещё не хватало анафилактический шок схватить.


Будьте бдительны ребят!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ней, с аллергией! Я боюсь спросить-зачем тебе мягкая и шелковистая кожа на попке!?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А подвороты были? А смузи прохладный после ванны?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ожог.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

таким же неожиданным открытием для меня стала аллергия на мёд, когда я попыталась сделать медовый массаж

раскрыть ветку