Про неудачливых карманников

Написала комментарий к посту о карманниках,но как-то захотелось сделать пост)))


Этим летом с мужем и его родителями отдыхали в Петербурге,маму навестить,и на мою Родину посмотреть (они немцы). Гуляли по Невскому,на автобусной остановке у Казанского собора народу было немного,но мама сразу приметила тройку стремно выглядящих парней кавказской наружности. О чем-то тихо переговаривались и осматривали ждущих. Она сразу предупредила,что эти-карманники (у нее чуйка на подобного рода люмпенов),в одну дверь с ними не заходить. А я в это время объясняла это все мужу и родителям.

В общем, подъехал автобус,мы идем в последнюю дверь,они резко подтягиваются туда же. Последним заходил мой свекр. Ох,неверно они выбрали жертву...

Во-первых, все деньги были у меня,у свекра был лишь старинный телефон-раскладушка. Во-вторых,в свои 65 лет он в отличной форме,не без пузика,конечно,но ростом почти 2 метра, в общем, внушительных размеров. Двое сразу попытались за счет других пассажиров создать видимость толкучки и прижать его с двух сторон,третий стоял на ступеньках. Мама сразу увидела их телодвижения в сторону карманов куртки свекра, и давай по рукам их лупить,но свекр сделал лучше: набрав в легкие побольше воздуха, нереально громко и злобно начал материться на немецком, схватив одного за шкирку,тряся его,как тряпичную куклу,а второго подгонял в сторону дверей пинками))) зрелище невероятное... пассажиры и кондуктор стояли в полном шоке,даже не представляю,о чем они думали в тот момент XD

Вся сцена заняла от силы 15-20 секунд,но сколько эмоций... свекр уже на пару с мужем вытолкали архаровцев до того,как закрылись двери. Они плевались и ругались на своем ащельме-бугульме,но зайти обратно так и не решились. Двери,наконец,закрыли,и мы поехали дальше,пока другие молча стояли и охуевали от спектакля)))


P.S. хорошо,что у них не было при себе оружия,об этом как-то подумалось опосля. Людям порой руки,лица ножами и лезвиями режут,лишь бы награбленное забрать...


P.P.S. Свекр сказал,что ооочень хотелось втащить хотя бы одному,но не хотелось проблем с законом,ведь драка в чужой стране-не самой удачный выбор для досуга...


Будьте бдительны,спасибо за внимание)))

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему слово люмпен здесь не к месту, больше подойдёт маргинал. Впадлу гуглить
раскрыть ветку