Про Мурманск или "Да, разве это ..."

История № 1.


Однажды у меня задержали рейс,  по поводу чего я жутко негодовала.

Прилетаю я домой:

- Не, ну, это вообще! На 7 часов рейс задержать!

На что папа мне говорит:

- Да, разве это задержка?! Вот нас как-то в командировку в Мурманск отправили, так там у нас рейс задержали на 2 недели, мой коллега чуть не женился в этом аэропорту!)


История № 2


Как-то раз притащила начальница своего друга на работу, который долгое время жил в Мурманске. Выходим мы на обед, а на улице ветер. Мы с начальницей:

- Блиииин, вот это ветер!

Её друг:

- Да, разве это ветер? Вот, когда собаки летают, вот тогда да, тогда ветер)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Луи: Может, отвезешь меня в школу? Посмотри, какой дождь сильный!
Энди: И это по-твоему дождь? Просто сырость! Я, вот, был в океане во время муссона, спал на Гавайях под ураганом, провел отпуск в Атлантиде в сезон дождей! Вот там — дожди!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летающие собаки отличный индикатор сильного ветра

Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мурманчанин, предлагаю добавить тег байки" :)

В копилку к домашним белым медведям и уличным пингвинам.

Вообще людям плевать на сильный ветер. Около месяца назад был штормовой 2-3 дня, идут по своим делам, только капюшон придерживают, чтобы не слетал. Тогда на центральной площади еще остановку снесло.

Ну еще белые ночи бесят, приходится плотные занавески вешать, чтобы ночью солнце не мешало спать.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Мурманска заявляю, что сии истории есть древние, плоские и не имеющие ничего общего с действительностью байки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса не осмелилась ей перечить и продолжала:



– А еще я хотела подняться на вершину холма…



– Разве это холм? – перебила ее Королева. – Видала я такие холмы, рядом с которыми этот – просто равнина!



– Ну, нет! – сказала вдруг Алиса и сама удивилась, как это она решается возражать Королеве. – Холм никак не может быть равниной. Это уж совсем чепуха!



– Разве это чепуха? – сказала Королева и затрясла головой. – Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!

Иллюстрация к комментарию