Про мою группу в универе

В универе меня какое то время называли "брат", хотя на хача или гопника я вообще ни капли не похож, ни поведением ни стилем разговора ни внешностью, из меня хач или гопник как из валуева балерина, язык я знаю только русский поэтому никакого акцента у меня нет, егэ по русскому сдал на 79 баллов. Слово брат я за всю жизнь ни разу не произносил, даже двоюродных братьев я так не называл. Чей я брат? Почему? Никто так и не ответил.

В чем смысл "прикола" или клички если у него нет предыстории или хоть какой то зацепки с человеком?

Пошло все это от одного человека, с которым у меня не очень складывались отношения (в группе учились пара фриков, но он и группа их не трогали), но так вышло что он стал вроде как авторитетом, хотя были парни посильнее его. Причем этот "мем" имел популярность только в группе по учебе, в группе по физ-ре (футбол) даже не смотря на все старания его и его прихвостня тема почти сразу же заглохла.

Тему в группе по учебе раскручивали в основном четыре человека, остальные иногда, треть вообще никогда меня так не называла. Те кто называл делали это настолько искренне и радостно, актеры без оскара блин, такая вот преданность "вождю".

Почему люди постоянно хотят подлизать мнимым авторитетам, закрывая глаза на все?

Типо с лидером легче плыть по течению? Или дело в телках? Одна втюрилась и поддержала, ее поддержала подружка, а следом парни уже инстинктивно?

До восхождения этого авторитета я очень хорошо общался и дружил в тремя чуваками из группы, но видимо он как то на них повлиял (скорее всего даже и не прямо) и они меня кинули и перестали общаться.

Возвращаясь к кликухе, то и сам авторитет через пару месяцев уже перестал так меня называть, видя отсутствия моей реакции (ну и видимо до него наконец дошло что кликуха ни о чем), при этом одногруппники еще пару недель продолжали это делать, пытаясь понравится ему. А я потом через месяц примерно и вовсе перевелся.

Итак, вопросы.

Почему люди постоянно хотят подлизать мнимым авторитетам, забывая о друзьях, здравом смысле, своем мнении и самом себе? Почему они хотят быть на побегушках и при пахане/паханах? Почему боятся опустить авторитета когда несет всякую куйню?

1
Автор поста оценил этот комментарий

реально, если бы на каждого "брата" отвечать восторженным "Сестра!", то отвязались бы быстро)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. ты видимо еще в школе учишься и у тебя "спокойный" класс.

Во-первых, один и тот же отвел сразу бы всем надоел.

Во-вторых, в случае с парнями ответ очень слабый, тупо бы засмеяли и были бы шутки в стиле "ты че брат? че с тобой" и т.д.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха кликуха "брат"?

Да и "егэ по русскому сдал на 79 баллов" это не показатель, на Кавказе и побольше получают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, по ним видно как они получают.

Кликуха плоха тем что она мне не нравится, никак не подходит ко мне и тем что она сопровождается смешками

показать ответы