Про моргание фарами

Свой первый пост я бы хотел сделать про тему, указанную выше.

Я не моргаю дальним светом встречным машинам, предупреждая тех о наличии далее ДПС или камеры. И вот почему:

- Если ты обычный человек, трезвый, не нарушаешь правила - тебе нечего бояться.

- Если ты обычный человек и немного выпил сегодня, или перегар от вчерашнего - будь бобр, сиди дома. Это мое мнение. Не нужно рисковать правами. Закажи такси или выбери маршрутное ТС.

- Если ты превышаешь установленную скорость - вози с собой антирадар. А еще лучше - НЕ ПРЕВЫШАЙ! Ограничение скорости установлено не просто для распила бюджета не просто так.

- Но на дороге встречаются твари, которые садятся за руль далеко не трезвыми или под действием чего. Моргая ему дальним светом, вы даете ему возможность развернуться или выбрать другой путь, чтобы не попадаться ДПС. Вы спасаете его жизнь и права, рискуя жизнями других. Кто больше заслуживает пощады? Такой водитель несет ОГРОМНЫЙ РИСК для всего живого на дороге.

К черту солидарность.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой товарищ ты быстро поменяешь свое мнение, когда тебя томознет гаишник и начнет вымогать взятку за двойную сплошную, которая уже год как не видна. И знаки у нас не все правильно установлены. Работа ГАИ это предупреждать нарушения и если они хотят предупреждать то должны на опасном участке стоять с включенной "люстрой" а не в кустах прятаться.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баян-баянище. Сколько раз уже эта тема встречалась на разных ресурсах.


Моргают на трассе-в городе это не принято, да и бессмысленно.

По поводу пьяных и укуренных. На трассе как бы не много вариантов свернуть. А если уж бухим не побоялся сесть за руль, то и не побоится проехать прямо, наплевав на чьи-то моргания.


А я вот скорость не превышаю (110км/ч по трассе на круизе), радар-детектор (НЕ АНТИРАДАР) имею, бухим не катаюсь, ближний всегда включаю, ремень пристегиваю, но всё равно всегда моргаю сам и испытываю приятные чувства, когда моргают мне. Перепровил всё ли в порядке, снизил скорость до разрешенной и проехал спокойно.


Так что автор, нет нихрена хорошего что ты и такие как ты сводят эту прекрасную традицию на нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

крейсерская скорость на трассе у большинства автомобилей уж точно не 90. Хз где живёт автор и по каким дорогам ездит. По неизвилистой трассе мне на кроссовере комфортно ехать 110 /- 20км/ч, а пока ты едешь положенные 90, то за тобой закономерно вырастет хвост из машин, которым ты можешь мешать из-за интенсивной встречки. Лучше пользоваться здравым смыслом и выбирать скоростной режим исходя из ситуации, не допуская опасных моментов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, чувак, карма такая штука...однажды тебе тоже не моргнут и ты останешься без прав или с большим штрафом (будучи уверенным что не нарушал), или не дай бог втетеришься в валяющийся на дороге грузовик которого не видно за горочкой...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне на трассе моргнули однажды, я скорость снизил, подумав про ГАИ, а там грузовик в ложбинке перевернулся и перекрыл две полосы....