Про маленький пакет

Развалился у меня как-то корпус ключа центрального замка от пыжика. Возраст видимо. Заказал на али новый. Жду. По трекеру отслеживаю. Вот приходит моя посылка в отделение почты по месту жительства. Я радуюсь. И решаю отправиться за ним на следующий день, после работы. На следующий день с работы сразу на почту. Там милая (на самом деле) рыжая барышня сверившись с документацией, сказала, что мой маленький пакет у почтальона и она как раз, сейчас разносит почту по домам. Нужно отметить, что живём в частном секторе и приближение почтальона у нас слышно за три улицы. Практически у всех есть собаки. И собаки очень "любят" почтальона. Думаю это из-за того, что ей приходиться подходить в плотную к калиткам и воротам чтобы оставить корреспонденцию. А собаки отрабатывая хлеб отрываются по полной. Вот и перекатывается лай от одной улицы к другой и сразу становиться понятно, что это почтальон. Ну про это можно отдельную историю. Возвращаюсь к дому, в надежде на то, что успею перехватить по дороге свою посылку. И в самом деле когда подъезжал, почтальон уже отходила от нашего почтового ящика. И когда увидела меня поздоровалась и протянула маленький желтый свёрток, со словами - "вот ваш маленький пакет". На самом деле пакет был очень маленький. В последствии, развернув пакет, обнаружил там завёрнутый в пупырчатую пленку корпус, который положили в маленький желтый конверт. Так удивило меня, то, что почтальон сказала, что если письма по формату или такие вот маленькие пакеты в почтовый ящик не влазят они их так и будут с собой возить, пока не доставят. А если вот не встретимся мы с почтальоном? Остаётся только просить в отделении, чтоб не доставляли, отложили и отдали, когда приеду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем отделении большие оставляют, а на бумажке извещают людей о пакетике. просто представить сколько тогда почтальону таскать с собой нужно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто вместо адреса писать"До востребования" и все письма/посылки останутся в отделении.
Автор поста оценил этот комментарий
Там какую-то бумажку пишешь и почтальон тебе извещение приносит, а пакет на почте остается. У меня жена так сделала