Про людей и уродов...

Навеяно, развернувшейся травлей учителя школы из Сочи. История наверное всем известна, якобы учитель, недовольный подарком к 8 марта, отправила СМС родителям с упреком. Начну из далека, каждую весну, мы с вами наблюдаем одну и ту же картину, битву родителей, что бы пристроить свое чадо, на их взгляд в хорошую школу, в ход идет все, и ночные бдения, и номера разноцветными чернилами на руках, и липовые прописки, и драки в приемной, все для своего чада, что бы в хорошую школу попал, к хорошему учителю, что-бы человек из него вырос.

Думаю и эта школа не исключение. И вот мечта сбылась, и школа, о которой мечтали, и учитель, именно тот, кого хотели. И вопросов к нему нет, и успеваемость хорошая, и отношение замечательное, и все свое время на чадушек тратит, и хорошо то как, аж к директору с челобитной ходили, ручки, ножки целовали, оставьте нам этого учителя. И директор на встречу пошел, и сделал исключение из правил, оставил учителя и дальше чадушек уму разуму учить.

Четыре года из своей жизни учитель потратила на этих детей, и за успеваемостью следила, и по предметам подтягивала, и внеклассную жизнь организовывала, в принципе душу в этих детей вкладывала. И что в итоге? Принесли в конверте пять тысяч рублей, как домработнице (и то наверное с домработницей, так не поступают), и дело не в сумме, а в именно в отношении, свинском и скотском.

И я прекрасно состояние этой учительницы понимаю, в классе не меньше 15 детей, каждый со своим характером, со своими тараканами, амбициями и видением мира, это надо всех объединить целью, сглаживать конфликты, мотивировать на учебу, смотреть как бы в дурные руки не попали, уберечь от опасности и ошибок, это титанический и выматывающий труд, на который уходит столько душевных сил, и не побоюсь этого слова - жизни. Конечно хочется, хоть какого-то признания, благодарности, понимания, да в конце-концов элементарного уважения.

Можно было просто элементарно проявить признание труду человека, купили бы на эти пять тысяч - цветы, тортик, устроили бы чаепитие,  выразили бы слова благодарности, подвезли бы до дома. Показали бы человеку, что ценят и любят его, и его труд. А то как нищей, на паперти бросили подачку.

Конечно, эта СМС была лишней, но наверное просто человек не выдержал, и тут самое главное, КАКОГО ХРЕНА ВЫЛОЖИЛИ В СЕТЬ?????? Можно было просто придти с человеком, по доброму поговорить, не нравиться, да просто откажитесь от этого учителя, попросите другого. Нет надо публично унизить, растоптать, по глумиться, просто наплевать в душу, и за что? Да за то что человек, четыре года своей жизни, отдал твоим детям. И заметьте ни одна блядь, не заступилась, не сказала доброе слово, не остановила. Вот и вся благодарность. Вот и делай после этого добрые дела, результат покалеченная жизнь, наверное неплохого человека и хорошего учителя.

Но законы вселенной незыблемы, подлость и зло возвращается всегда, сейчас назначат другого учителя, который учитывая судьбу предыдущего, будет работать от звонка до звонка, и на успеваемость, поведение, чем они занимаются после школы, ему будет наплевать, не знаю кто от этого выиграл, ну и как интересно родители будут объяснять своим детям, за что они слили любимую учительницу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я бы не отказался от 5 косарей, это куда лучше коробки рафаелок и шампанского.

20
Автор поста оценил этот комментарий
И заметьте ни одна блядь, не заступилась

Ну вот же, заступилась.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы учитель на работе и работает за деньги. Какие нафиг подарки, цветы-конфеты. Сантехник из жека тоже душу вкладывает наматывая нежно лен на резьбу, а вспоминают его только когда соединение закапает
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю, моя жена работает учителем (вру, сейчас в декрете 😊) и она была бы очень рада такому подарку! И ей не совсем понятно, как можно было написать такое сообщение.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю расстроить Вас или нет, но учителям за работу платят зарплату, как и любому другому работнику(в том числе и домработнице). Я не слышал чтобы работа учителем была принудительной в РФ. А то что человек надеялся на какой-то другой подарок, это его личные проблемы. Вариант того что это преподаватель "так себе" не рассматривается, я полагаю.