Про кота

В прошлом году, в деревне, подобрали котенка (ну как подобрали, он сам решил  что будет жить у нас). За чуть больше чем полгода, он подрос и весной был вывезен из квартиры на вольные хлеба, в деревню. Естественно котейка выехал не один а под присмотром старшей хранительницы очага.  В итоге, в первый же вечер, в этом лохмато-полосатом полудурке взыграл инстинкт и он полез на ближайшее дерево за птичками. Лез он быстро, внимания на то что ему кричали не обращал и в итоге залез почти на верхушку дерева.

Как вы понимаете, ни на позывы спуститься и сожрать что ни-будь вкусное ни на матюки, он не реагировал, а тупо лез вверх.


Мини консилиум решил оставить его на ночь (авось сам слезет). Но, с учетом одомашнивания животины и приближающемуся минусу ночью,  какая-то хрень внутри (совесть видимо) сказала, что кота надо спускать на землю, во что бы то ни стало.


Ну раз совесть сказала-значит надо действовать!


Попытка залезть на дерево-успеха не возымела.

Привлечение кота вкусняшками тоже провалилось. В итоге, пришлось брать в руки бензопилу и рассчитывать куда грамотно ронять дерево с котом.


Хорошо что соседи люди добрые и участок у них заросший. Дерево было свалено к соседям на очень мощный кустарник. Кот не пострадал, но свалил во тьму надолго.


Для возвращения напуганного животного в дом, была выложена дорожка из вкусняшек, от предполагаемого места падения, до дома.

Все пошли спать...


Часа в три ночи, проснувшись по малой нужде и глянув в окно, был обнаружен кот, сидящий на дорожке ведущей к дому.  В общем, захотел жрать  и  пришел)).


Домой он зашел с неприкрытой гордостью и поднятым трубой хростом!


На следующее утро - эта зверюга опять попыталась залезть на дерево за птичками. Птички не пострадали, спустился сам.


Для него пословица -горбатого могила исправит, в самый раз))).

Про кота Длиннопост, Кот, Домашние животные
4
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Какая нахальная рожа. Запирать их, как выяснилось, бесполезно.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом планируем вывоз нашего мелкозавра на дачу. Думаю купить кошачий поводок,ибо котяра сиганет к соседским курам,а там его уже не остановишь :). Феликсу сейчас пять месяцев,но кошка от него пребывает в ужасе. Энергии у котейки через край. Вчера открыл лапой шпингалет на балконном окне и вылез в окошко. Муж увидел его карабкающимся на крышу балкона за голубем. Засранец лез по раме! Еле успели снять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наглая полосатая морда)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы по деревьям не лазил вы ему голову отрезали?

PS: Ракурс очень удачный.