Про клише в фильмах...

Знаете самую стандартную постановку сцен американских детективов,  особенно 70-80-х годов?  Там где ночь, место преступления,  идет дождь,  играет саксофон... Немолодой детектив в плаще приезжает на маслкаре , смотрит на все это,  закуривает и говорит : "я слишком стар для этого дерьма.... "

Таких клише в американских фильмах немеряно,  и найти их не так сложно...

Я,  лично,  заметил одну из сцен,  которая как под копирку красуется по разным вестернам....

Пять или шесть раз,  в разных фильмах или видеоиграх я замечал одну и ту же сцену, без которой вполне можно обойтись,  но почему то ее часто пихают в вестерны....

Один из главных персонажей,  чаще всего антагонист, едет на поезде, в кабине машиниста  (машинист чаще всего за пять минут до этого отгребает от главных героев) , и,  на полном ходу,  обязательно нужно подвергать гудок,  обязательно два раза,  чтоб звук был примерно такой : " Тууу -туууу" и дальше незаменимая фраза  - всю жизнь мечтал это сделать...

Такое впечатление,  что на диком западе люди жили чтоб воевать с индейцами, напиваться в салунах и мечтать подергать гудок в поезде....

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если говорить о клише...

Был такой детективный сериал Коломбо.

Так вот там все серии устроены одинаково.

Сначала происходит убийство.

Потом приходит детектив Коломбо. И начинает задавать вопросы.

Сначала все очень дружелюбны и вежливы. И стараются помочь следствию. А преступник выдает свою линию и все логично и не подкопаешься.

Коломбо приходит снова и опять начинает задавать вопросы. И опять и опять. И с каждым разом вопросы тупее и тупее...

И вот кто первый нагрубит Коломбе - тот и виноват.


69 серий - под копирку.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я ездил на юг и два раза передернул в поезде. Все же про это говорят?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы я оказался в кабине паровоза, тоже бы не удержался.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все любят дергать гудок, это не секрет)