Про инженерские приметы ;-)

Есть у нас-инженеров такая примета: чем больше клиент проверяет при получении нового компьютера или отремонтированного аппарата - тем больше вероятность что у него дома что-то будет не так. (Так же есть и обратная: если при сборке компьютера или ремонте порезался (пролил кровь) - аппарат будет работать чуть ли не вечно и если клиент вернётся - то разве что за апгрейдом.)

Так вот про первую:

При получении нового только что собранного компьютера клиент (очень недоверчивый) попросил подключить абсолютно всё: системный блок, его клавиатуру, мышь, роутер, патч корд к нему 10 метров, колонки, сетевой фильтр даже и монитор. Он всё проверил, при нём упаковали.

...как и ожидали и мы и менеджеры - через 3 часа звонит:

- Вы нам не доложили ногу (деталь соединяющая монитор с подставкой) от монитора!

- Мы прекрасно помним что клали её вам.

- Нет, поищите.

- Нет, у нас её нет и более того...

- У МЕНЯ ЕЁ НЕТ В КОРОБКЕ! ИЩИТЕ!!!

- Инженер при Вас её упаковывал!!!

- ЗНАЧИТ ПОТОМ.....  СТОЙ! СТОЙ! КУДА ПОНЁС! СТОЙ! ...простите (гудки)

Клиент потом перезвонил, объяснил ситуацию чтобы мы не беспокоились (СПАСИБО ТАКИМ КАК ОН): оказывается с этой "ногой" заигрался их маленький ребёнок - она, видимо, выпала на пол при распаковке монитора, а он её взял и начал играться. :-)

Фуууф :-)

..потом ещё перезванивал - у него интернет не работал, который мы так же проверили на месте :-)

Суеверия, не суеверия, но почему-то вот так :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
* с лейтенанта. Убрали звание младший лейтенант.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал первый комп в 2003 году на ещё тогда Athlon XP 1900+ и очень сильно порезался в момент установки кулера. Комп проработал до почти конца 2009 года и был отдан за скромные деньги в деревенскую бухгалтерию, где и работает по сей день.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ ВИДИТЕ! :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На заре туманной юности, лет 10 тому, подруга попросила помощи в выборе компа для дома. Купили всё - системник в сборе, моник, мультимедиа-клаву usb, мышь беспроводную, бесперебойник и даже сканер-копир-факс.
Была мысля - собрать всё воедино и проверить. Но время уже близилось к закрытию, буквально пять минут оставалось. И проверили только системник с монитором. Клавиатура и мышь были те, что под рукой. На следующий день поехал систему устанавливать. Загрузился графический интерфейс установки - клавиатура отказалась работать. Несколько раз проверял, подключал к разным usb портам - без толку. Флешки, мышь беспроводная - всё работает. Клавиатура только на начальном этапе работала - в биос зайти можно, по F8 перейти к выбору ОС...На этом все. Виндавц ее не находила вообще, даже если подключать клавиатуру после загрузки оной.
Погрешил на неисправность клавиатуры. Взял чек, пошел менять. Прихожу, объясняю проблему. Менеджер берет мою клаву, подключает к первому попавшемуся компу - всё норм работает. Поводов для замены нет. Хммм странно. Вернулся. Повез системник с клавой в сервис. Выяснилось, что комп работает с любой другой usb клавиатурой, кроме той, что купили. И клава работает с любым другим системниками, кроме этого.
Мистика прям.
А вот проверили бы сразу......
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

bios надо было обновить. у меня была похожая ситуация: до обновления моя модель материнки не запускалась с моей моделью мышки! :-)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у жены/матери/отца, что-то не получается на компе/планшете (зависает, ошибка вылетает), мне достаточно просто рядом постоять и посмотреть как они это делают чтобы заработало как нужно. Вот она - аура программиста! Но вот если у меня зависает, это уже пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, то же самое :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с 1С работает? куда капать кровью ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, с софтом - не работает :-(
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Инженеры", я бы к вам не пошел покупать новый ПК)

- Я у вас купил помпьютер за 1к зелени, можно всё подключить проверить?

- А вы нам, что не доверяете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
слава богу! :-)