Про интернет зависимость

У меня(как и у многих несовершеннолетних пользователей интернета) мама очень ругалась за мою долговременную любовь к компьютерным играм, ставя мне благодаря тв диагноз "компьютероман", причём сама всячески отрицала себя среди их числа(хотя пользовалась пк не меньше меня).

В один прекрасный(нет) день мы приехали на летние каникулы в глухую деревню, так что даже сотовая связь не ловилась. Тут и началось. Мама (перед приездом подкалывая меня, что я и дня без своих гаджетов не протяну) через неделю начала заводить очень часто темы о ПОЛЬЗЕ ноутбуков и планшетов, через две уже ехала в город ТОЛЬКО чтобы в инете на лавочке посидеть(по 3-4 часа). Через месяц не выдержала и вернулась со мной в цивилизованный мир, хотя планировали "отдыхать" 3 месяца.

Так вот к чему это я, уважаемые родители, упрекая своих детей посмотрите сначала на себя, ведь дети с родителей как-никак пример берут.

Автор поста оценил этот комментарий

Разница только в том, что дети краев не видят вообще. Если взрослые помимо компа обязаны еще работать, делать дела домашние и тд., то дети в компе напрочь забывают обо всем. Сутками сидят в игрушках, а жопу поднять дойти до душа не могут. Так что дети, если берете пример с родителей, то как минимум выполните для начала свои обязанности, (учеба, гигиена, помощь по дому и тд.), а потом уже интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Под конец школы/начала универа (2005 год) мне купили комп. И началось.

"Ты долго сидишь за компом/зрение потеряешь/спина горбатая станет" друганы и вовсе задротом называли.

Как итог, мама и сестра и вечера без вк/однокласников не могут прожить, целый вечер могут угарать с видосов или картинок из соц/сетей. (те самые которые на пикабу были за полгода до этого).

А друганы задротят в "танки", но задротством это не называют - для них это досуг.

Ну и конечно же все разговоры только об танках при любой пьянке.


А я че? А я ниче!

Нехилая коллекция игр в стиме, но че то как то не прет задротить. Хотя недавно все же одна игрушка цепанула.  но задротю я поистине на пикабу)

Каждый вечер перед сном почитать ченить захожу.....не считая закрепленной вкладки в браузере на работе)