Про инсульт.

Смотрю пошла об инсультах и теперь хочу вставить свои 5 копеек.


У меня дедушка умер в октябре 2001 года от инсульта. Было так: ушел в 8-00 в магазин за завтраком себе и супруге, а на обратном пути во дворе споткнулся, упал в лужу, полежал в ней, потом поднялся и добрался до квартиры(со слов соседей). Он ничего бабушке не сказал. За завтраком дедушка угас на глазах у бабушки на глазах за несколько минут - превратился в овоща как она говорит за 5 минут. Реанимации не было - на скорой приехали пару раз, вкололи чего-то, уехали. К вечеру его не стало. Это первое что я помню про инсульт. Это предисловие и ремарка.


Наши дни - октябрь 2016 года. Мне 28. За плечами развод, бросок со стороны супруги, алименты, переживания из-за расставания с 4-х летней дочкой, ущерб предприятию в 1,5 млн рублей из-за моего недосмотра, минимизация ущерба до 60К, устные соглашения, чувство вины из-за того что я такой крутой спец профанил момент, смена места работы, разбил свою машину в хлам, устроился на новую работу и не удержался на новом месте (схватил звезду с неба и обжегся - техническим директором в федеральном ISP в 25 тяжко быть), передислокация на другой край страны, новая работа, работа, работа, работа, стрессы, стрессы, стрессы.


Еще в мае начал заикаться. Не как в фильмах и анекдотах, а хочешь сказать, но не получается, и пробуешь снова, и снова, а если получается, то фигня выходит - слово съедается, набор звуков выдается вместо слова, или просто на половине слова останавливался и дальше надо было зажмуриться, вспомнить, выругаться матом, и потом только удавалось с трудом выговорить слово и продолжить речь. Иногда вместо слова какого-нибудь просто млямлю.


Сначала думал что устал, переработал, задолбался, но когда наступил август, а симптомы остались, коллеги стали замечать в голос что я начал заикаться, тогда я и испугался, потому по симптомам похоже что случился инсульт и я его пережил на ногах.


Сейчас конец ноября. Я подал заявление на увольнение через месяц, я не заморачиваюсь оперативными бедами предприятия, просто слоняюсь, тыкаю кнопки, исполняю обязанности в рамках обязательств по договору и только. Параллельно как ИП занимаюсь барыжничеством и надеюсь что это хотя бы обеспечит мне ту зарплату которую сейчас получаю работая "на дядю". Только вот иногда заикаюсь теперь, иногда останавливаюсь на полуслове т.к. не помню и не знаю дальше что говорить. И часто млямлю, потому что не помню то или иное слово.


P.S. в марте у меня внезапно заболел правый глаз. На 2 недели. Боль была сильная и постоянная, не пульсирующая. Про сон я тогда почти забыл - сидел на найзе, ибупрофене, и еще чем-то, что сейчас не могу вспомнить. Было очень больно, но глазной врач сказал что это от компьютера - выписал кучу капель от катаракты (???). Когда зрение проверяли правый был 1 левый был -0.6 (неизменно с 2005 года). В августе менял права, проходил медкоммиссию, левый был -0.6, а правый оказался -0.7.


А еще начал допускать орфографические ошибки, и порой глупые и в большом количестве.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обследования я, конечно, проходить не буду?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, диагноз так не поставишь, но похоже на рассеянный склероз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдохни и обследуйся, дальше хуже будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца - дв... по моему вы не дописали весь сюжет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в частную клинику, жизнь дороже денег. Пусть в ухо с телескопом лезут. У меня 4 сотрясения и я тоже заметил, что с моим мозгом уже давно не всё так хорошо.