Про гостей ч.2

http://pikabu.ru/story/pro_gostey_4855692 ссылка на первую часть. Хоть она и получила много хейта(не понял за что правда лол), решил продолжить.

1. Про смену в странном заведении.
Летом еще 16 года подумал о том, что неплохо бы было поискать работу, решил не запариваться и выбрал сферу, где чувствовал себя как рыба в воде. По прошлому посту выбор так же пал на кальянные.
Пришел на собеседование, прошло все хорошо, через день вышел на стажировку, на которой не было ничего интересного, разве что словил маленькую запару в конце, и один бывший кальянщик данного заведения был постоянником на моем прошлом месте работы.
Наступил день Х - моя вторая смена, но уже в качестве полноценного работника.
Как всегда и бывает в таких местах - первое время гостей не было. Так же эта смена была первой для нового админа, который до этого работал два месяца кальянщиком вообще, это важно. Меня это немного смутило, но мы с ним хорошо общались.
Начали приходить гости, по-тихоньку заполонили все и были забиты все столики. Я хожу, общаюсь с людьми, поддерживаю хорошую атмосферу. Тут заходит пьяная компания из 7+ человек, бОльшее количество было пафосных девушек(сложилось давно такое впечатление, что с такими лучше по минимуму говорить, ибо это крайне неприятные особы). Я, по своей манере, подхожу к ним с улыбкой и начинаю рассказывать про ассортимент того, что имеется. Заказали 2 курительных прибора, вынес, все довольны и радуются.
Между тем я подходил к другому столику, как оказалось это их знакомые, ну и завязался очень добрый и хороший разговор. Даже угостили своей яюлочной алкашкой, мелочь, а приятно.
Зовет меня та компания, говорит, что чашка вот вот упадет. У кальянов во всех отверстиях должны быть уплотнители, которые все это дело герметизируют, в некоторых случаях либо они плохие, либо чашка для кальяна крайне плохая, т.к. все время выскакивает. И тут начинается самое веселое:
Я поправил чашку, усадил как можно плотнее ее, а далее диалог(Д - девушка. Всех под одну гребенку буду, говорили тоже самое):
Я - в общем все поправил, буду рядом, если что - зовите. Вы главное трубку не дергайте, а то упадет данная конструкция.
Д - дадададамыпонялиспасибо (свали поскорее типа)
Отхожу на метр и слышу звук упавшей чашки с углями на колготки одной мадам. Все быстро сделал, извинился(за то, что пьяные рожи ведут себя неподобающе), тут мне не хватило ловкости и опрокинул на пол чашку, она ведь дико горячая от углей, да и фольга поддает. Опять все убрал, заменил кальян и слышу фразу:
Д - ВЫ ТАК И БУДЕТЕ НА НАС УГЛИ РОНЯТЬ? А?
В мыслях хотелось им на дверь показать и ушатать
Я - я принес вам извинения, сказал что надо аккуратнее, заменил кальян. В первый раз ваш друг дернул и уронил угли на вашу подругу, в чем моя вина?
Ухожу и в след слышу какой я хам и вообще ужасный человек.
Админ, который первую смену катал подходит к ним и посылает, с чего я проорал.
Дальше общался с другой компанией, рассказал эту хрень и они угарнули.
Смена кончилась, еду в метро. Вижу сообщение "прости, ты нам не подходишь" подумал шутка, пришел домой, отписал управляющему(у):
Я - а что случилось то?
У - админ сказал, что ты посылал гостей, везде было грязно(лол), уронил на гостей угли и всячески хамил.
Пожелал удачи и поржал. Админ проигнорил.
Если ты это читаешь, то знай - ты урод:)

2. Про девушек.
Маленькое вступление.
У разных табаков своя жаростойкость, соответственно какие то очень сложно спалить(например щербетли, т.к. далее про него).
И это, чтобы курить кальян нужно небольшое умение - спокойное размеренное курение, с тягами по секунд 5. Если курить как сигареты, то с вероятностью 100% вы спалите все.
Приходят 2 особы лет по 20, взяли кальян. После распросов про вкус и табак, выбор пал на щербетку. Подумав, что уж щербетку они не спалят - сделал.
Через 15 минут они спалили табак.
Д - Что-то плохо курится, горчит как-то.
Конечно, курить же нормально надо. Немного подправил данную проблему, хотя это физически в некоторых случаях нереально сделать.
Я - вот, попробуйте, должно получше быть.
Д - все равно горчит, исправьте! Выжкальянщик! *продолжает курить как сигарету*

3. Про доброту.
Бывали и норм гости. Как то в субботу(это очень прибыльный день недели) пришла компания отмечать ДР. Внесли они депозит(определенная сумма денег, которую они оставляют нам, по скольку очень много людей), и начали отмечать. Сначала все хорошо шло. Пиво, затем пободрее напитки, а потом они достали свою адскую канистру. Те, кто пили из нее уже через 5 минут спали. Проснулись в 6 утра, оставили ОЧЕНЬ прилично на чай и эту канистру))
В итоге этим адским пойлом иногда что-то чистилось

Как-то так вышла 2 часть.
Снова говорю спасибо @Spartleg .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все неумехи -  один я Дартаньян

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Щербет жаростойкий. Вот поэтому и написали, что не подходишь. Девушкам мог бы и объяснить как правильно курить, уменьшить жар. Хуевый из тебя кальянщик. Щербет, блядь, жаростойкий. Не могу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем его вообще курить , кайф? наслаждение ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да , чувак. Похоже работа в сфере обслуживания это не твое. Без обид...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну общепит это всегда весело, но и подстав хватает, с этим нужно просто смириться)
А на счет второй истории, щербет жаростойкий по сравнению с альфакером разве что) к ряду жаростойких относят по большей части непромытые табаки, такие как танжир, дс, лаву, можно к ним добавить фумари и старбазз. А как опытный кальянщик, если вдруг видишь что гости перегревают кальян, просто регулируй жар так, что бы в любом случае он не перегрелся. На счет того как они курили, это дело субъективное, каждый курит как ему удобно и как ему нравиться, люди приходят к тебе за удовольствием, а не за твоим мнением как курить кальян )
раскрыть ветку