Про футбол или FIFA детства в провинции.

В провинциальном городе К. занимался я в обычной секции футбола. Где-то годах 95х - 2000х. Все парни мечтали стать современными Раулями, Зиданами, Рональдоми, Мальдини и т.д. и т.п. звездами футбола тех годов.

Незнаю, многие ли предстовляют детский футбольный клуб 90х, вкратце опишу. Качающиеся ржавые ворота, сетка на них если и была, то больше похожа дырявую рыболовную сеть, остатки скамееек-трибун, где постоянно пили пиво старшаки, вместо газона летом- щебенка с песком, зимой-сугроб, весной и осенью- непролазная грязь, когда шитый-перешитый мяч с грыжей,из-за воды которую впитал весил как кирпич, невозможно было даже пнуть не сломав ногу.

И вот в такие непогожие деньки играли мы в нашей раздевалке-клубе.... в Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА. Чертили турнирные таблицы, выбирали себе жребием клубы. Вы спросите, как играли? Очень просто и интересно. Висел ДАРТС, допустим, я Максим играл за Ливерпуль, а мой друг за Челси, у каждого по два дротика на каждый тайм. Попал в черное- не забил, в красное-забил. Потом все суммировалось и получались результаты матчей. Когда играли команды (сейчас их называют, типа играть с комьпютером) бросали с закрытыми глазами. В итоге получался полноценный чемпионат, интересный, захватывающий, напряженный!!!


P.S. К чему все это написал, просто вспомнилось... И спасибо Тренеру который все для нас делал и работал за идею, увы, не в то время...

Про футбол или FIFA детства в провинции. Футбол, Олдскул, Фото, Текст, 90-е