Про Fork Player, IPTV и SmartTV

Привет пикабу!

Чуть менее года назад пилил пост, про свой конфликт с интернет-провайдером по поводу предоставления "телевидения". Тогда я предлагал использовать самообновляемые плэйлисты от сайта http://langamepp.com/iptv/  . Но! Как ни печально, но видимо человеку поддерживающему тот ресурс захотелось кушать не колбасу, а икру и вместо добровольного доната была введена платная подписка, ценником не особо отличающаяся от "провайдерской".

Значит ищем дальше... Собственно, поиски привели к тому, чем хочу поделиться сегодня. Это Fork Player. Браузер для смарт тв, работающий по принципу оперы мини на старых кнопочных мобилках. Прошлую свою ошибку учел, и пишу не через неделю как нашел решение. Пользуюсь им где-то с декабря, и пока что счет не выставили, хоть кнопка "поддержать разработчика" и есть.


Что же из себя представляет Fork Player:

Про Fork Player, IPTV и SmartTV Fork Player, IPTV, Браузер

Это браузер, который не вылетает от "перегрузки памяти" и может проигрывать видео. Можно настроить поиск по конкретным сайтам, таким как kinokrad или hdrezka. Для себя я оставил вообще одну hdrezk"у. Есть своя база иптв, и можно добавлять свои списки. Вообще, из-за возможности просмотра видео с ютуба или hdrezki, я на телевидение вообще забил, т.к. если раньше надо было выводить кинцо или через комп, или сопрягать с мобильником, то теперь нужный фильм ищется  в момент без каких либо лишних движений.


Как установить:


http://wiki.forkplayer.tv/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B...


В маркете его нет. Устанавливается или через флэшку, или через смену DNS. Расписывать как, что и куда смысла не вижу - т.к. знаю как настраивается только мой телик. Но, все есть по ссылке выше. Вики у них... ну такое себе. Лично мне что-то там интуитивно найти не удается, ищу всегда через гуглёж. Если что-то не найдете, спрашивайте в комментариях, постараюсь помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама? Забыл автор про донат 6$ на полгода для комфортного просмотра. Ну да ладно... По теме -Fork ставить лучше через developer mode для lg..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не доначу, чувствую себя комфортно. Не знаю как часто спамится реклама, т.к. практически не смотрю иптв, если хочу смотреть что-то конкретное - резка. Если так для фона - теория большого взрыва или друзья на той же резке...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Подскажите, можно ли подключить iptv без приставки и приложений к смарт тв? Суть в чём, есть тв от МГТС, но через приставку, либо приложение. Хотел подключить iptv (то самое, что мне предоставляется через приставку) напрямую к тв, дабы не было лишних пультов, приставок, костылей и прочего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Это нужно с провайдером разбираться. У меня, после того как АтлантТелеком продался Велкому - поставляемый в пакете интернета плэйлист перерстал работать. Звонок оператору ни к чему не привел. Либо берите тариф дороже и с приставками, либо покупайте отдельно тариф на Voka(это то же самое только без приставки, и без интернета.) Горело знатно. А вообще "воткнуть" плэйлист напрямую в телик - нельзя. Для работы с .m3u как ни крути нужны приложения. Разница лишь в "богатстве выбора" на разных версиях смартов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,буду ждать ответа)
За эту неделю с моего вопроса чуть придрочился к Fork-у,поэтому на место старых вопросов встали несколько новых
(если не затруднит,конечно)
1) Про поиск через стартовую страницу я понял. Но проблема в том,что телевизор в 50 дюймов,и качество с той же hdrezk-и и прочих сайтов оставляет желать лучшего.. Есть ли возможность хотя бы FullHD кино смотреть? Или 4K контент?
2) Как настроить просмотр с торрентов? Это бы решило проблему,поставленную в первом пункте. Серфил интернеты,но там всё это при условии постоянно включенного ПК с RemoteFork.
А если нет ПК?
(Так же есть вариант с Ace Stream через смартфон,вот только для 4К фильмов,мой ТВ соединен с интернетов по проводу (wifi не даёт нужной скорости). А смартфон через Wifi. Значит,связи с ними нет,это финиш? )
3) Ну и не совсем по теме,но мало ли.. Всеми любимый Рос***ком как относится к этому делу? Надо ли прописывать доп. адреса для обхода блокировок торрентов,каналов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За первый пункт в настройках проигрывателя выставляется разрешение. Если на хдрезке нет 1080, то его никак не посмотреть. Настройки вызываются прямо во время просмотра. Там качество, субтитры и прочее.

2) торренты не юзал. А для сопряжения мобилки с теликом использовал приложение tvcast. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...


Ставится на мобилку и телик, через сопряжение передается только ссылка на проигрываемый файл. Нашли - передали и телефон можно вырубать. Не уверен что будет адекватно работать с телевидением, не пробовал.


3) не могу ничего сказать, не в России живу.)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор,помоги разобраться с настройкой сего чуда
Через костыли запустил его через прил. "Русская Музыка"
Как добавлять плейлисты?
Как искать фильмы?
Потому что пока я вижу кучу папок кино+какая-то йога
Из этой кучи открывается меньше половины,я так понимаю,это что-то типа общего облака..

Можно ли добавить в поиск торрент-сервисы?

И вообще,этот Fork самый самый? Слышал еще про Plex, Kodi и прочее..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск через основную строку чтотна главном экране. Прямо туда вбиваешь название и поиск идет по указанным в настройках сайтам. И в настройках можно галочек понаставить-поубирать где искать... сейчас на работе и не могу посмотреть

По поводу добавления плэйлистов, тоже через настройки помоему... я пользую телик редко, а если и пользую то беру из общей папки. Буду дома, посмотрю что там да как.

показать ответы