Про добрых людей

Езжу на работу на электричке. Проездной закончился, поэтому иду в кассу. Подхожу, пытаюсь нарыть в сумке кошелек. Рука его не насщупывает. Заглядываю,  перерыв все вверх дном. Кошелька нет. А перед выходом положила туда 5 тыр. Всё! Потеряла. Закрадывается надежда  - может все таки в сумке в куче вещей не заметила, или все таки оставила его дома. Села на корточки ,  вытряхиваю из сумки вещи,  параллельно звоню маме. Слышу голос над собой "Девушка, деньги забыли?" Я уже чуть не в плача говорю нет,  а может и да. И тут мне в руки женщина засовывает 100 рублей, и спрашивает хватит ли мне на проезд :) благодарности моей нет предела )

А мама через 5 минут позвонила,  кошелек на полке остался в коридоре. Пронесло

113
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не пронесло)

А то был случай, году так в 97. У женщины одной угнали авто. Новая была машинка, она расстроилась несколько дней на работу не ходила, могла себе позволить ибо работала директором, а на работу не ходила, потому что понос ее пробрал на нервной почве. Ну ладно, вроде успокоилась, сраться перестала, поехала на работу на автобусе. И проезжают они мимо стоянки охраняемой сеткой рабицой обнесенной. Автобус притормозил как раз перед светофором и увидела она там машину уж очень на ее похожую. Выскочила из автобуса и на стоянку, как она туда прошла не помню, но машину свою точно узнала и ментов позвала за нее порадоваться. А сама от радости опять на унитаз присела на несколько дней)))

з.ы. не помню жуликов поймали или нет, врать не буду, но машинку ей вернули)

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне, в Германию, как то приятель приезжал. Очень коммуникабельный, но по-немецки, как говорится, не в зуб ногой. Не смотря на это, ездил везде один, без сопровождения. И вот надумал он ознакомиться с достопримечательностями какого-то городишки неподалёку и поехал туда на электричке. А тут система такая, что автомат с билетами стоит прямо в вагоне - заходишь и покупаешь себе билет. Автомат берет только мелочь и купюры до 20€. А у него с собой только пятидесятки и сотки. И вот он стоит и пытается засунуть сотню в автомат. Безуспешно, конечно же. Народ вокруг руками и ногами объясняют ему, что сотни, мол, не берет. Он удивленно смотрит вокруг и говорит на весь вагон по-русски: "Ну ёбт, а как платить то???" Какой то немец, студент, подошёл, купил билет и отдал ему. Приятель мой жестами показывает, напиши адрес, я тебе верну потом. А парень улыбнулся, махнул рукой - не надо, все ок.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не без добрых людей! Похожая ситуация была сто тысяч лет назад, по ранней молодости , глубокой осенью поехал на дачу с собакой , погулять , осенние пейзажи по фотографировать. И умудрился посеять деньги , просто выпали из кармана, ладно бы только это , сильно увлёкся их поиском и опоздал на последний автобус. Дача располагалась в достаточно глухом месте , там и машины то рад в два часа проезжали. Приуныл я тогда сильно, хорошо помню как брёл по дороге сам весь промокший от осеннего дождя и тащил за собой на поводке совершенно мокрую собаку. В то время мобильника у меня ещё не было и хоть как то о помощи я попросить не мог. А дальше как у классиков, " смеркалось" осень глубокая полвосьмого темень , дождь льёт, короче полный абзац. Когда я уже совсем отчаялся и думал , что прям на улице ночевать придётся, вдруг из темноты появились фары машины и через минуту она остановилась около меня. В машине оказалась пожилая семейная пара , которые сразу заподозрили не ладное увидев на дороге подростка , они совершенно бесплатно и меня и мою мокрую собаку не только довезли до дома , но и так сказать из рук в руки передали родителям. Сколько лет прошло , а я этот случай до сих пор вспоминаю. Мир не без добрых людей!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня была похожая ситуация. Срочно надо было на электричку. Времени до отправления оставалось около 7 минут. Стою у терминала, оформляю быстренько билет, который стоил, кажется, 200 р., вставляю 500 р (мелких купюр не было), жду сдачи. И тут мне кто-то из длинной очереди сзади говорит, что терминал 500 р. не принимает. Я в панике прошу кого-нибудь разменять. Ни у кого размена нет. И тут мне несколько (!) человек предлагают по 100 р. просто так! Чуть не прослезилась.

В итоге разменяла в другой толпе и в последний момент запрыгнула в электричку)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать как 500р отдала студентке мущилища. Приехала из деревни - в банке пришла получать перевод, а ее мать то ли не отправила, или еще что...
Заплаканная вся вышла из банка, что даже на автобус нет.
Мать деньги сунула, так та "спасибо спасибо.... я отдам"

"Деньги навоз - сегодня нет, а завтра воз".
раскрыть ветку