Про чудо фильтры-или "панда" в офисе.

Сыр? какой такой сыр?© вторая мышка

Накипело господа. Ну разумеется сейчас полетят тапки, от специалистов, мол господ с октябрьской нет и т.д. Расслабьтесь любезные. Пост честно написан мной, с год назад для моего же блога. Ссылку не дам ибо не реклама. Просто сегодня ко мне заявились продавцы фильтров, после того как эти отчаянные были выставлены, накатили теплые воспоминания.

Орфографию и пунктуацию не менял.

Скажите вас не достало количество мошенников которые спекулируют на рынке работы .

Картина маслом( ну или еще чем то жирненьким). Денег нет. Работы нет. Бизнес который до этого исправно кормил заглох( нет заказов) Ищу работу, и натыкаюсь на вакансию.

Красивая такая вакансия, на известном сайте( не суть каком а то подумают что реклама)

Руководитель отдела сбыта. Оклад 25 тыщ деревянных, процент не ограничен, в качестве бонуса, стол стул, кипяток и огромный санузел куда положено смыть свои цели и мечты и зарабатывать деньги( не себе разумеется). Но платят- а для рынка труда который к слову стоит в нашем городе так вполне неплохо.

Ну добро. Засунул гордость и амбиции куда следует, и отослал резюме. Через час звонок, приятный женский голос , приглашает меня на ПЕРВЫЙ этап собеседования( напрягаюсь потому как первый этап может быть в гугле, иль в газпроме)

переспрашиваю, не сетувуха, или упаси боже кадровое. Девушка утверждает что все без подставы( так и сказала без подставы) Ну кто я такой чтобы девушкам не верить. Собираюсь на собеседование. Костюм, рубашка портфель( беру за серьезный вид).

Захожу- звонок, ресепшн, и силиконовая девушка администратор. Дает анкету, говорит нужно заполнить. Читаю анкету. Вопросы рассчитаны на идиотов. Ответы есть в моем резюме, поэтому я ловким движением руки, прикрепляю распечатанное резюме к незаполненной анкете, и гордо иду отдавать.

Через 5 минут пригласили в кабинет, и девушка ( Яна) начала первый этап собеседования.

Меня предсказуемо не поняли за фокус с анкетой. Я пояснил позицию и дальше разговор пошел вполне в рамках стандартной чуши. Мол круче нас только горы, и ищем мы рыцарей круглого идиотизма стола. Девушка увлеклась, еще чуть и гимн запоет. Не стал дожидаться, вежливо перебил, о шкурном. Ну мне непонятливому пояснили что Оклад 25000 + %. Стандартная фигня. Об обязанностях ничего не сказали. Хотя и спрашивал. Пояснили только что впаривать ничего не нужно, (и вообще мы не такие) а подробнее раскажут на втором этапе если я конечно пройду первый. После чего спросили о целях, и планах и завершили ПЕРВЫЙ ЭТАП собеседования. Как бы сказать помягче. Коротковато будет, зело фраппирован , но будем надеятся что в данном случае краткость сестра этого ну как его там сумасброда то звать...а вспомнил, таланта.

Через два дня звонок. я ( предсказуемо) прошел первый этап и ждут меня на втором.

Форма одежды парадная в 15 часов как штык, в офисе. Приводят в кабинет, знакомят с руководителем. Рядом со мной еще несколько таких же соискателей. Сидим ждем.

Второй этап начался с небольшого монолога нашего руководителя( думаю про себя что таких руководителей я в своем детстве убивал на месте из рогатки). От горшка два вершка, а уже руководитель. И вещает мне строгим голосом, про закон Парето, и меня спрашивает знаю ли я эту непреложную истину. Ну я про себя думаю мол, минуточку, закон то эмпирический, ну как закон Мерфи, или пик Балмера упаси боже, но в слух сижу молчу прикинулся валенком. Руководитель видя что я "дурак" разливается соловьем, ну я подыграл, изобразил внимательность, ручку достал карандаш. Спрашиваю мол" о великий а кто же открыл сей мудрый закон, о котором я недостойный"...ладно проехали. "Великий" как то сник пробормотал что-то вроде "а по названию непонятно" и перевел тему. А ну да конечно "суэцкий канал, открыл суэц" все понятно думаю. Внимаю дальше. А дальше интереснее пошло.

Начались первые тревожности. Меня сильно насторожила фраза " Ну я понимаю что вы не от хорошей жизни сюда к нам пришли".

Стоп думаю я себе а не дурак ли я что пришел, а то вон тут что оказывается клуб отчаивавшихся соискателей.

Второе выяснилось что в обязанности входит как раз то чего как утверждали на первом этапе делать не придется ( ну то есть ходить и впаривать). Как оказалось фильтры для воды( ну знаете чудо фильтры которые стоят как килограммчик платины, и которые от рака лечат, а еще Ницше читают в слух с синхронным переводом на суахили)

Ну черт с ним,раз уж пришли спрашиваю чем цена на продукт обусловлена ( не, ну мне то понятно чем- но интересно послушать что этот фрукт врать будет). Тот давай мне соловьем петь про какие-то патентование технологии. Опа думаю голубь , это ты зря про патенты заговорил( я хоть и не поклонник корейской кухни а кое что скушал на этой теме). Спрашиваю его мол, а что за патенты, тех решение, полезная модель или вдруг изобретение. И где патент получали, за каким номером, поверенный кто. Этот шкет начинает потеть и блеять как баран( два человека переглядываются со мной встают и уходят). Так думаю поехали дальше. Давай говорю, ври дальше, зарплата у вас тут какая. Ну этот дятел долбит что все ровно как и обещали оклад 12000+%. Стоп говорю пернатый притормози, ты ничего не перепутал? Ты конечно хотел сказать 25? Тот выдыхает и выдает фразу ставшую впоследствии великой." А вы что хотите чтобы за такую легкую работу , прийти и прибор в воду засунуть вам больше платили? За нее и 12 много ( в этот момент уходит еще один человек). Этот баран оглядывается на дверь( нас двое осталось) видимо понимает что его сейчас будут бить возможно даже ногами. И просит перерыв, горло промочить. Я говорю подождите любезный( в больнице вам стакан воды принесут). Давайте поясним ситуацию. Вы заманиваете людей, которые одурели от безработицы, враками про большую зарплату? Это нехорошо получается дядя. Сверчок сжался до размеров молекулы, и выскочил за дверь с криком охрана! Мой сосед тяжко вздохнул, вышел за ним после чего послышался звук удара и вскрик...

Я стоял в дверях глядя как местная "панда" утирая подбитую рожу орет на охрану.

Выйдя на улицу увидел того мужичка. Подошел к нему, тот поднял на меня глаза полные слез. Здоровый дядька, бывший военный плакал, сидя на раздолбанной лавке. Ему нечем было кормить семью, его выкинули со службы которую он любил, выкинули как мусор. Он приехал в город который был ему когда то родным, и вот третий месяц не мог устроится на работу. Этакая одиссея унижения. Историю свою он рассказал мне в тот же вечер за кружкой пива. Накинув ему пару сотен, и добросив до дома, я остановился и стал размышлять. Что делать с ублюдками, (простите) "уважаемыми предпринимателями" спекулирующими на кризисе рабочих мест, то ли руки отрубать то ли в говне топить? Что скажете?

Про чудо фильтры-или "панда" в офисе. Работа, Мошенничество, Фильтр для воды, Надоело, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже каждое третье предложение о работе в итоге оказывается либо фильтры, либо пылесосы, а чаще всего международная корпорация!!! тянь-ши (лекарства, косметика, путевки), ну и косметики сетевые разные. И все под видом требуются работники в новый офис для стремительно развивающейся компании, обучение предоставляем бесплатно, заработки не ограничены ни чем, кроме вашего трудолюбия!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Норильске чуть в Тяньши не устроился. Всё один в один как автор написал. Короче, покупаешь у них товар и впариваешь его людям. Естессна, тебе обещают овердохуя денег, но это всё пиздёж, ибо эту дрянь невозможно даром отдать, уже не говоря о том, чтобы продать за такие деньги. Я-то их сразу нахуй послал, а некоторые ведь согласились. Пидарасы с Комсомольской 20, горите в аду!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слог, было больно читать
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже проходил 3 "занятия" на Тянь-ши. В конце, когда всем сказали по очереди заходить и заключать договора, я повернулся к группе и говорю: "А не кажется ли вам, уважаемые, что это смесь МММ и Гербалайфа!?" Девочка из местных, что стояла на входе, как зашипит на меня: "И сами не заработате, и другим не дадите".

Я ушел, и, думаю, нескольких всё-таки удержал от неверного шага.

Автор поста оценил этот комментарий
ЬЬа мужской работыу вас тоже нет?
Нормальный физически развитый мужик за 3 мес найдет точно чем заработать