Про башкиров и горюче-смазочные материалы.

Сразу скажу, что против башкиров я ничего не имею. Среди этого народа, были выдающиеся личности. Но так вышло, что героями двух рассказов стали представители этого народа.

В горячем есть пост с фотографией, где загорелась палатка из-за того, что дневальный плеснул в печь солярки.

Это натолкнуло меня рассказать два случая. Первый случай мне рассказал командир полка, свидетелем второй являюсь я сам.

История первая.

Мой ком.полка был в Афганистане командиром роты. Т.к. с водой на блок-постах было тяжеловато и была она на вес золота, то с гигиеной было трудновато. И если самому, можно было обтереться влажным полотенцем, помыть шею и ноги, то стирка откладывалась до возвращения в пункт временной дислокации.

Естественно, что заводились вши и т.п. пакости, однако, наши солдаты нашли выход стирали форму в бензине, затем вешали на выхлопную трубу КАМАЗа, Урала или прочей техники, прогазовывали, форма сохла и вуаля хоть и пахнет, зато чистая и без паразитов. Так вот, служил в роте у тогда ещё капитана К... Солдатик башкирской национальности, который постирал форму и не прогазовывая надел её на себя. На все замечания, чтоб он её просушил на выхлопухе, он ответил, что на нем высохнет быстрее. Жара была градусов 50 и этот долба... солдат найдя тенек, решил покурить...

Со слов ком.полка: Вспыхнул, как спичка. Начал орать и бегать. Кое как его поймали повалили и потушили. Отделался этот индивидум испугом,обгоревшей волосней и сгоревшей формой.

История вторая.

Будучи командиром взвода, судьба предложила мне сыграть в игру и в мой взвод попал один единственный башкир (или башкирин?). Дело было на зимних учениях. Рядовой С...лин, был назначен дневальным. В его обязанности входило поддержание приемлемой температуры в палатке.

Офицерское совещание окончилось за полночь, личный состав давно спал. Я зашёл в палатку, где С...лин добросовестно исполнял свои обязанности дневального. Не надолго отлучившись  из палатки, чтоб позвонить жене.

Моё внимание привлек громкий крик С..на и грозная речь моего заместителя:

"С...лин, е* твою мать, горишь!"

Следующее, что я увидел, это был вы летающий из палатки силуэт с горящими ногами и криком:"Памагииитиии".

Следом вылетает мой заместитель с криком : "Стой долба*б" и бросается за ним в погоню. Эх, как же бежал С..лин, надо было видеть. В сугробах,где техника проходили с трудом, С..лин показывал чудеса скорости и проходимости. Следом за ним бежал зам.ком. взвода, но явно уступал С..ну. После пробежки по снегу, запал С..лина иссяк, а форма погасла. Ряд.С..лин был схвачен и отпиз...чен. Шучу, просто, был схвачен моим замком.

В ходе недолгого разбирательства выяснилось, что ряд.С...лин, неся наряд - заснул. В следствии чего упустил момент и огонь в буржуйке угас. Проснувшись и боясь быть опозоренным своими товарищами, ряд С..лин, решил скрыть следы своей халатности и плеснул на угли солярки, но т.к. он был не грамотен то не знал, что температура горения салярки, должна быть выше, чем от тлеющих угольков. Смяв газету, и наломав щепок ряд. С...лин снова попробовал разжечь огонь. Когда пламя начало разгораться, он подбросил дров и решил, что ещё немножко солярки не помешает. В тот момент, когда он вознёс ведро над буржуйкой вспыхнула налитая им ранее солярка, со страху, ряд С..лин выронил ведро и тем самым розлил солярку. Часть солярки попавшая на форму и берцы при соприкосновении с открытым пламенем тут же воспламенилась. На шорох и недоумевающие стоны проснулся зам.ком.взвода, который очень сильно наругал С...на и предупредил, что солдат в прямом смысле слова горит на службе и вообще, парень он с огоньком...

Дальнейшие события вам известны.

Пламя было потушено, С...лин, был полюблен командиром роты и сослуживцами. Палатка осталась цела, как и сам С..лин, который отделался испугом, нарядами и получил от сослуживцев прозвище - Хоттабыч, за наличие у него берцев-скороходов.

От командира роты поступило указание: "Сталей, проследи, чтоб у этот долба..б в руки, ничего огнеопасного не брал до конца службы, даже спичек.  Вот когда домой вернётся, пускай хоть к еб..ням свой аул спалит".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попал башкирин или башкир на нудисткий пляж. Увидел он у татарина наколку на весь член слово "Татарстан". И стало ему завидно. Приперся он в тату салон и спрашивает у татуировщика: "Можешь мне на члене наколку вытатуировать слово "Башкортостан"?" . Татуировщик отвечает не вопрос, за ваши деньги любой каприз. Ну вынул башкирин свой член, и татуировщик поглядев, сказал: "Тут как ни крути только слово "Уфа" влезет"

1
Автор поста оценил этот комментарий

эти пашкиры,пля,весь север уже заипали...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть теперь.Таких историй много можно рассказать про другие национальности.Как то на учебных стрельбах из бмп 1 один молодой солдат заряжал 73 мм пушку и не смог найти палку,которой пропихивают снаряд что бы при заряжании не отрубило пальцы клиновым затвором(Ну или как он называется)И он не долго думая вместо палки использовал другой боевой снаряд.Про национальность промолчу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С...лин прочитал как "Селин" и представлял как по роте бегает горящий Дукалис

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал )