Про бабушку (навеяно постами про дедушек)

Когда в 90-х учился в универе, подрабатывал в одной из компьютерных фирм, и в один мрачных осенних деньков к нам заявилась бабуленция, колхозной наружности и с авоськой со свертком. Ну а дальше произошел диалог который запомнился очень на долго (участники диалога  - Б - бабулька, М - менеджер по имени Саня,  Д -директор)

Б. - Милок, это у вас тут компьютеры продают? Мне внучку подарочек сделать надо...

М. - Да, только боюсь, это будет слишком дорого, для вас, компьютеры для внучков можете посмотреть на радиорынке, там компьютеров для внучков выбор большой (обычно такие бабки приходили и спрашивали про приставки, коих у нас в продаже не было)

Б. - Нет, внучек сказал, что то, то ему нужно можно купить у вас, у остальных или вообще не будет или ждать очень долго, так что зови начальника, я сама с ним потолкую.

Охренев от такой наглости, Саня рванул в кабинет к директору, дескать невменяемая явилась. Появившийся директор, попытался урезонить бабку, но вот урезонться пришлось ему самому, когда бабулька, протянула тетрадный листочек, на коем была адовая конфигурация на DX2-66 с 16 мегабайтами оперативы, 2-х мегабайтным Цирус Лоджиком, скази-контроллером и двумя винтами к нему и это не считая саундбластера и прочей шелухи, а вишенкой на торте Митсубишевский плоский монитор (а с мониторами у нас вышла засада - наше начальство с дуру хапнуло приличную партию, но из-за конского ценника их ни кто не брал и было решено их сбагрить дешевле себестоимости приблизительно на треть, они туго-вяло пошли, но тоже без ажиотажа, ибо ценник оставался космический). Рассмотрев все это, директор наконец-то родил

Д. - Бабушка, вы понимаете, что собрать такое нужно время, а по деньгам это очень большая сумма.

Б. - День рождения внучка через месяц, думаю управитесь, а за деньги не переживайте их точно хватит.

Дальше происходит, то от чего у нас у всех, челюсти ноги да по отдавливали - бабулька, ловким движением руки выуживает из своей авоськи газетный сверток, в котором оказывается пачка баксов, которой можно запросто заткнуть пасть бегемоту.

Д. - Бабушка, у нас расчет в рублях по курсу, но ради такого, я сам лично с вами съезжу в обменник.

Дальше все закрутилось и через час, заказ был оформлен. На прощанье бабулька проинформировала, что компьютер приедет забирать ее сынок.

Прошло две недели и к нашей скромной конторке подъехал новенький "мерин" из которого выползла поведенная рама эдак размером два-на-два, которая предъявила тот самый квиток заказа и провещала, что если мы его сыну подсунули фуфло, то он нас самолично на лоскуты порвет, но к счастью больше мы его так и не увидели.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

176
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда блять эта корона у консультантов решать что для кого дорого?
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
В 93м в Ташкенте открылись первые два магазина ДЭУ, тогда их называли Даеву )))). Много народу ходило просто как в музей технического прогресса. Работал продавцом в одном из них знакомый, Роберт. Среди продаванов была очередность по обслуживанию покупателей. Но пришла такая апайка, тетка в годах по русски, одетая неброско и по местному... Понял очередник, что с нее не заработаешь и с легкостью отдал её обслуживание Роберту. А он решил, что какая разница кому показывать - на дню по 5-10 раз экскурсии проводил - все обстоятельно и спокойно показал и рассказал. А тетка в конце: " Ну мне многое понравилось... Вот выпишите мне --- " и дальше по списку: вон ту стиралку, тот пылесос... короче упаковала она, похоже не только свой дом, но и в приданое дочке отложила!!! А Роберт в тот день заработал проценты, не помню точно, но близкие к месячному заработку. Он говорил: " После такого я даже к малолеткам относился, как к покупателю с полным лопатником! "
раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля хочет купить комп, ее посылают и говорят денег ни за что не насобирает таких, все равно хочет купить комп, охренеть же наглая бабуля
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работала продавцом, самые тугие прессы были у ничем не примечательных мужичков, в телогреечках, ватничках они же и почти не торговались. Один раз я так стажеркой еще рассказывала от нефиг делать мужичку чукотской наружности об очень очень дорогом аппарате. А он мне и говорит, ну че мне нравится, давай. Все и прихренели, до меня его никто просто не продавал с нашей фирмы. После него я с каждым покупателем как с родным разговривала.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В период работы в рознице, никогда не судил по одежке в отличии от многих коллег. В итоге заработок был всегда ощутимо выше чем у них, но и беготни больше было в разы, ибо мозгоедов, которые на экскурсию пришли было тоже немало)