Про бабушку.

Работаю продавцом в супермаркете, 3, 5 года в одном и том же. К нам приходит иногда бабушка. Такая вся забитая, прямо нищая, покупает батон САМОГО ДЕШЕВОГО хлеба(10 р) и паштет(суррогат за 25 р). В течении последних 8-ми месяцев стараюсь, если вижу её в торговом зале, покупать ей что-нибудь(колбаску, сладости, овощи, макароны - р. на 300). В коллективе это не обсуждалось (типа Мать Тереза), точно знаю. Но сегодня рассказала мужу об этом( с деньгами напряг, а я ей купила немного), а он говорит - ты не заметила, что она выучила, когда у тебя зарплата или аванс? Сегодня был аванс...

82
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не верю я этим бабушкам. Ибо моя родная бабуля занимается подобными вещами. Стоит на кассе и с грустью в глазах пересчитывает копеечки, типа не хвает ей. И сердобольные граждане постоянно ей помогают, иногда даже подвозят до дома и заносят покупки. И одета она всегда прилично.
P. S. Сразу отвечу на возможные вопросы: с нами жить не хочет, деньги от нас не берет, продукты привозим 1-2 раза в неделю. Уговаривала так не делать, искренне не понимает, что в этом плохого.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

недавно в булочной такая бабуля долго спрашивала, сколько какой кусок пирога стоит, охала, мелочью звенела, пока не нашлась добрая девушка, которая ей купила. а я вот думаю, что если у тебя нет денег, то ты пойдешь не в булочную, где гребаный кусочек пирога с капустой стоит почти 100 рублей, а дома испечешь целый и это будет в 3 раза дешевле.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки -они странными бывают, мягко говоря. И не угадаешь где начинается болезнь, а где просто развлекаются так.

Моя, например, любила жить взаймы. Каждый божий день нарезала круги по соседям, знакомым, бывшим коллегам. Просила взаймы по чуть-чуть, почти все давали. Тут тебе и общение и прогуляться, раз дома не сидится, и в гостях побывать, и пожаловаться, естественно. Она любила театр одного актера разыгрывать, рыдать, что десять лет себе купить трусы не может, старые носит, что насчитала у себя 2-3-10 инфарктов, а к врачу пойти не может - из-за трусов стыдно.

В 90-е, конечно, хорошо мало кто жил, но трусы-то, блеать... Поди да купи...

Получив пенсию, она раздавала долги, а на оставшиеся деньги шиковала - колбасы, паштеты, собаке шоколадные конфеты покупала. Я понимаю хотелось, но чет вообще не способствующий экономии набор продуктов. Через неделю снова пекинеса сраного своего в охапку - для пущей жалости, и на новый круг.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне на работу тоже приходит бабушка, маленькая такая, сгорбленная, ходит на жалость давит, нам и  покупателям.Но самое что  главное она плохо слышит, каждый раз переспрашивает все  по несколько раз, мы ей всегда отвечали по 2,3,5, раз срывая голоса. Но вот  как всегда пришла, что то спросила  моя коллега ответила ей несколько раз и так громко как только могла, бабуля отходит, не видя  меня,  и другой покупательнице слезно так жалуется "Я ветеран, инвалид, а видели они как на меня орут , как на собаку" и слезу пускает.После этого оплачивать  " недостающее" ей мы перестали.