Про бабок

На фоне историй про бабок...

Правда у меня немного по другой теме.

Еду сегодня в зеленый банк, при въезде на парковку тротуар пересекает дорогу. По тротуару идет бабушка, очень старенькая, встречная машина ее пропускает, я тоже стою, бабушка машет чтоб мы проезжали, мы же стоим на своем. Она переходит. Медленно переходит, очень медленно. Я не тороплюсь, подожду. Она прошла, я припарковался, зашел в банк, взял талон, сел. Оказывается она шла туда же, вот она вошла, медленно селя рядом со мной. Высветился номер моего талона, я пошел к окну.

У окна говорю(я-я работник банка-Р):

Я:Там в зале у вас, сидит бабушка старая. Талона я у нее не видел, может быть она не знает что надо талон брать и очередь ждет? Девушки на ресепшене не видел.

Р: Спасибо, сейчас уточню.

Возвращается:

Р: Бабушка просто в гости пришла.

Я: Всмысле?

Р: Сотрудники говорят, время от времени она приходит к нам в зал и просто сидит, потом уходит.

Я: Ясно, спасибо.


Текст не несет смысловой нагрузки и морали у него нет, просто как то не по себе стало...Как же так...Может ей больше некуда пойти? Или она с утра уже обошла все больницы и пришла сюда посидеть? Не знаю...

27
Автор поста оценил этот комментарий

может ей идти долго и она заходит передохнуть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если доживем, то познаем все "прелести".
Подозреваю, что на пенсии я свихнусь от угасания разума.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике посидела, в банке посидела, поехала в троллейбусе на почту, потом в магазин в очереди постоять.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самая соль для бабушек это посидеть в переполненном транспорте
Более молодые сидят в банках, ркц, прочем
В общем как у хищников(predators) система развития мастерства похоже
6
Автор поста оценил этот комментарий

как бы создает очередь, в самый ответственный момент она возьмет талон и повесит всю систему банка, сегодня с мамой угорали пол этому поводу, что бабульки всегда собираются и едут только в то время, когда все спешат на работу или учебу, будучи студентом проверено неоднократно