Про айфоны

Здравствуйте, дорогие пикабушники и пикабушницы.

Вначале отвечу на некоторые возникшие вопросы здесь, т.к. нет рейтинга ответить в комментах. Во-первых, айфон нужен на подарок, к нему отношусь нейтрально, у самого xiaomi mi4 3gb за 200 у.е. брал год назад, до сих пор счастлив и менять не собираюсь. Во-вторых, студенты живут все еще не кучеряво. Это подарок выпускнице вуза, но сам я уже 1.5 года назад универ окончил, работаю в бюджетной организации, на айфон накопил честным трудом за 4 месяца.

Взываю к лиге детективов, обратив взор к небу и с бубном в руках, т.к. в интернете кругом ложь и обман, особенно вокруг айфонов, поэтому никому, кроме Пикабу, доверять не могу. Вкратце опишу ситуацию.

Живу в Беларуси, в Бобруйске (привет "пАдонкам" и лиге синего бобра). У нас в стране все печальнее становится ситуация на рынке смартфонов. Особенно, конечно, это касается продукции яблочной компании. На небезызвестных в нашей стране торговых площадках, где все кому не лень, от ИП до официальных реселлеров, выставляют свои объявления и предложения, творится хаос: у ипэшников низкие цены, куча купленных и самодельных положительных отзывов, а также суровая правда о том, что зачастую телефоны "серые" с черным оттенком, ну и сервис соответствующий; у официалов все легально и вроде порядок с сервисом, но дикая наценка за их официальность. И если говорить про среднюю ценовую категорию, то у ИП и всяких ЧТУПов можно брать телефоны, и даже если повезёт, то они работают нормально, и все довольны, и я сам не раз заказывал себе телефон от минского интернет-магазина, и качество было как надо. Но с высоким ценовым сегментом уже не очень верится в их честность с одной стороны, но и здравый смысл не позволяет переплатить 50-100 зеленых президентов за телефон. Отсюда вопрос: есть ли тут незаинтересованные лично лица, которые могут посоветовать:

1) айфон - только у официалов (и у каких) или есть варианты?

2) если не официальные реселлеры - то подскажите надежные магазины

3) в байнете, простите, насрано сайтов с различными комбинациями слов "apple", "store", "i-store", "iphone" в доменном имени, и у всех цены невысоки. Каким образом к ним попадают эти айфоны, айфоны ли они вообще, и для каких рынков они предназначались, пока не попали в загребущие лапки наших предпринимателей?

P. S. Фото не моё, носит иллюстративный характер

P. P. S. За рейтинг не волнуюсь, просто нужна помощь, хочу сделать любимой подарок к окончанию университета.

Про айфоны Смартфон, Apple, iPhone
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://locate.apple.com/by/en/sales/?pt=3&lat=53.15&amp...


Вот адреса официальных реселлеров с сайта Эппле в Бобруйске - какие-то "На связи" и "Алло", тебе виднее кто это.


перед покупкой обязательно проверь покупаемый айфон с помощью страницы "проверь свою гарантию" там надо ввести ИМЕЙ номер, вводи цифры с аппарата, не с коробки.


https://checkcoverage.apple.com/gb/en/

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кучеряво студенты нынче живут.......
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоить подумать о нормальном телефоне?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А знакомых, которые могут притянуть под заказ от официалов из Польши или Литвы нет? Дешевле местного разлива выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

А как посоветовать, если тут вроде как за рекламу а-та-та?

Я покупал 6s plus и watch в одном мск магазине, никаких проблем, сами устройства-вроде бы польского разлива. Разница в цене- щас сравнил с сайтом эппла, 6s plus 32 гига- на 12К примерно.

Даю подсказку-что Вы сайты написали-не оно.

P.S. Если нужен именно белорусский магазин-то не посоветую.