Про армию 2

Вот я в роте обжился,деды уже давно дембеля.Начал я активную жизнь в роте.Это и дежурство по роте,это и походы в караул,ну и,само собой, бд.Про дежурство в след.посте напишу.Итак.Вздумалось мне с собой в караул взять книгу.Для тех,кто не в курсе,караулка-огражденное колючкой место с "башней".в этой башне нет нихрена,кроме телефона и ггс.ни сидеть,ни прислоняться к чему-либо в карауле нельзя.короче,делать там нехрен(кроме как нести службу,естественно).вот и решил себя книгой развлечь.все вроде в ажуре,разводящий приходит с новым караульным,мы меняемся (книгу я положил за пазуху,в бушлат.по пути в роту иду и обдумываю последовательность своих действий,чтоб с книгой не спалили.приходим мы в роту,тепло в голову ударило,я к ответственному доложиться ну и спросить чайку хлебнуть,согреться.было что-то около 20 мороза.он дал разрешение,но зачем-то пошел за мной на спалку (видимо посмотреть чем народ занимается).т.к от тепла я немного прибалдел,я расстегиваю ремень,бушлат расправляется и книга падает на взлетку.знаете это чувство,когда ночью хочешь как можно тише пройти в туалет или на кухню,то порой получается нихрена не тихо и кажется,что это слышит весь дом?вот в тот самый момент,когда книга коснулась взлетки,я почуствовал то же самое..но ответственный пожалел меня,сказав что еще раз подобная хрень произойдет и я месяц с караула не вылезу.казалось бы,остановись!!но нет,я ж почувствовал свободу по сравнению с учебкой.охуел,короче говоря.

Моя смена как раз совпала с ужином у роты,а после ужина рота получала мобильники.Вот и взял я у товарища моб.тел с наушниками.(телефон был левый,не зарегистрированный).Ну и чтобы не тянуть кота за яйца-да,я попался утром с телефоном.Это похоже на сценарий очень плохой комедии,но уверяю,это все произошло на самом деле,да и комедийного ничего в этом нет.Подставил товарища,утратил доверие со стороны ком.взвода и старшины.Это был самый худший день в армии.(После того,как я спалился,чередой спалилось еще человек 5)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за чушь я только что прочитал, но с армией это точно ничего общего не имеет, а автор имеет весьма смутное представление о службе, почерпнутое видимо на 95% из пабликов, или рассказов. Для общего развития:
Караулка, ТС, это караульное помещение, где часовые спят, принимают пищу, читают и т.д. А то что вы описали это башня волшебного гулагдракона, или попытка нафантазировать пост. В караулке наряд несёт службу ровно сутки и только потом возвращается в роту. И уж никак, блять, не с поста, потому что в промежутке солдаты должны сдать патроны, которые получают при заступлении в наряд. Так-же очень интересно как боец зашли в расположение и обратился с просьбой "хлебнуть чайку" не сдав оружие в КХО и не раздевшись. Короче не надо чужие идиотские истории копипастить, неблагодарное это дело и ненужное.

раскрыть ветку