Про аборты

Достаточно давно сижу на пикабу и вот, я решил написать пост.

По телевизору или в интернете частенько слышу про запрет абортов. Конечно с одной стороны это плохо, ведь это убийство и всё такое. Но поставьте себя на место этой матери, которая хочет пойти на аборт. Возможно это какая - нибудь пьяница, залетевшая от наркомана под кустом. Зачем ей ребёнок? Она не сможет его воспитать и будет этот ребёнок обузой в современном обществе. За редкими исключениями такие дети вырастают и становятся точной копией своей недоматери. Возможно они будут брошенные, голодные, невоспитанные. Сколько таких детишек по всей нашей стране, по всему миру? Ребёнку будет недоставать настоящей материнской любви, заботы.

Или пусть это будет девочка в 16 лет. Что может она дать своему младенцу, если она сама ещё ребёнок? Если она родит, то весь груз ответственностей ляжет на плечи её родителей. Для подобных матерей это шанс избежать лишних проблем для себя, своего ребёнка и окружающего общества.

Кто - то скажет, что есть хороший вариант - детдом. Но это иногда ещё хуже, чем мать - пьяница. В детдоме они будут сытые, одетые, но в душе ребёнок будет всегда одинок.

Я не призываю делать аборты. Просто для кого - то это выход из такой ситуации.

Не все конечно согласятся со мной, но мне этого и не надо. Я просто хотел поделиться своим мнением по отношению к абортам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аборт - не плохо и не хорошо. Это выбор женщины, и она должна иметь на него право. В любом случае ей нести потом ответственность за этот выбор, а не тем, кто проталкивает идею о запрете абортов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт это не убийсубийсименно поэтому их делают до определенного срока, пока у зародыша не сформировались основные системы органов, а главное иозг, до тех пор это лишь группа клеток
Автор поста оценил этот комментарий
СТРАНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОВ!!!
Поэтому запретить аборты, пусть отказы пишут, а детдома в военные школы переделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что пьяницы, залетающие от наркоманов, как раз аборты делают редко...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

воспитывать нужно детей, чтобы мысли не было делать аборт, не бухать и не залетать от наркомана!!!!