Привычки и новообретённый защитник

Года 3 тому назад, мать почувствовала себя сильной и независимой женщиной и по традиции взяла домой кошку.
Сказать, что кошка была непростая - ничего не сказать. Настоящее дикое животное. Первое время все только получали царапины, никого к себе кошак не подпускал. Но время шло, хищник постепенно одомашнивался, хоть и медленно, да нестандартными методами, вроде получения веселья от бега по стенам, или прыжков с препятствиями. Всё по тем же стенам.
(думал даже экзорциста вызывать)
Недавно вот произошла такая история...
С самого детства этой кошки, мать ругала нас с братом, когда мы мешали кошке есть. Конечно же, кошка привыкла к тому, что в радиусе полуметра от миски её никто трогать не будет.
Но вот недавно я убрал на какое-то время миску, чтобы наложить туда корма, а в это время её шугал брат.
Выхожу я, значит, из кухни, и вижу, как кошка поймала BSOD, а около неё стоит, смеясь так, что чуть-ли не падает, брат, смотрит на это создание:
Кошка явно была не готова к тому, что миски не будет на привычном месте, по сему, видимо, осознала всю тленность бытия, и прильнула всем телом к стене, около которой стояла та самая спасительная посудина, с глазами, полными ужаса и понимания всей тщетности положения.
Но как только я поставил миску перед кошкиным носом, она начала есть так, как никогда не ела. Только был слышен треск. (Правда, я так и не понял, что трещало, ведь корм-то был не сухой o~o)
И вот с тех пор, как только у кошки заканчивается еда, она прибегает ко мне и сидит около меня до тех пор, пока я не встану. Затем она запрыгивает мне на плечи, и лежит, пока я не наполню её миску, и не поставлю на то самое, спасительное место.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото кошки?:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот требует, чтобы пока он ест кто-то стоял рядом. Уже второй кот с такой привычкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Кошки - чудо! Не перестают удивлять ))