Привычка - сильная штука

Всегда ставлю свою машину на автомобильной стоянке на ночь, да и днем тоже. Никогда не ставлю во дворе.


Пришел я вечером с работы, машину поставил во дворе, тк нужно было ехать еще позже. Как оказалось нужда в поездке пропала, я пошел спать забыв что тачку оставил во дворе.


Просыпаюсь, выхожу из подъезда, на автомате иду на стоянку, прохожу в 10 метрах мимо своей машины(не замечая ее).

Прихожу на стоянку и пытаюсь искать свою тачку, нигде нету. Пикаю на сигнашке в надежде услышать заветный звук "Пик пик"... В ответ тишина...


Сколько у меня мыслей пронеслось в голове в эту минуту. Не знаю зачем, побежал домой, но побежал)... Подбегая к подъезду, вижу свою тачку во дворе...


Черт вот же дурак думаю про себя! Сажусь и еду на работу.


ПЫСЫ: зато проснулся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда машину купил - у меня два состояния "привычки" было:

1- выйти из магазина и забыть машину на парковке, по привычке домой пешком. Потом вспомнить и матерясь идти туда. Магазин рядом с домом, по дороге с работы заезжаю.

2- Пойти в магазин пешком и выйдя начать искать машину на паркове. Пищать сигналкой, слышать!! машину (дом рядом, через дорогу, ага) и не находить, естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хвастаешься что у тебя стоянка есть?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз сумка с доками в пятёрочке лежала 3 дня(!). Пока ключ неизвестный в кармане не нашёл