Привет с Байконура! О чём рассказать Пикабу?

Привет!
В настоящее время мы находимся на Байконуре (сами из Москвы), где будем работать до 16 декабря. На 15 декабря запланирован запуск спутника на ракете Протон-М.
У нас есть прекрасная возможность сделать несколько сюжетов - видео, фото, рассказы - о жизни и работе Байконура. А у пикабушников наверняка есть вопросы и пожелания, о чём нам нужно рассказать.
В общем, не стесняйтесь, пишите в комментариях свои предложения и вопросы!
Ну, и первое видео из аэропорта: http://www.youtube.com/watch?v=7ayo9GXnS_s
Автор поста оценил этот комментарий
Почём сейчас топливо для ракет?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Длиннопост о жизни и работе запилите
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо жизни и работы самого космодрома, очень интересен непосредственно процесс запуска, насколько возможно подробно. Например, с момента доставки Протона на космодром и до успешного вывода спутника на орбиту. Если будет возможность погрузиться в технические детали - тоже будет круто, но, боюсь, это мало кому будет интересно. Ещё можно рассказать, кем нужно работать, чтобы поехать в командировку на Байконур. =) Заранее спасибо!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в городе Жезказган, Байконур к нам очень близко, к нам часто привозят космонавтов оттуда, у нас даже есть бульвар космонавтов, где некоторые из них(космонавтов) посадили елки. Этим летом я сам случайно встретил только что приземлившихся космонавтов, они ждали такси до аэропорта, а я просто проходил мимо)). Если и вас к нам привезут, то очень хотелось бы побеседовать, не обязательно с космонавтом, с любым человеком работающем в этой сфере, мне это очень интересно.
P.S.
Добро пожаловать в Казахстан
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная просьба сделать фото гарнизона, расположенного в самом городе, если он еще жив. Служил там с 2003 по 2005 год. Жутко хочется посмотреть, что там нынче и как.
раскрыть ветку