Притча.

Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома.


В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемого им масла и, взвесив каждый круг, увидел, что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе и сказал ему:


- Я более не буду у тебя покупать, потому что ты продаешь мне масло, говоря, что оно весит килограмм, а оно весит всего 900 граммов.

Тогда бедняк, расстроившись и опустив, голову сказал:

- Мы, о мой господин, не имеем весов, но я покупал у тебя сахар и сделал его для себя мерой, для того чтоб взвешивать ею масло.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Но хозяин бакалейной лавки возразил ему:

- Ты чё, падла, страх потерял!?

И дал ему поддых.


Потому что справедливости на земле нет.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может,когда покупал, сахар влажный  был?) 

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
159
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная версия.


Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома.


В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемого им масла и, взвесив каждый круг, увидел, что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе и сказал ему:


- Я более не буду у тебя покупать.


Тогда бедняк, расстроившись и опустив, голову спросил:


- Почему?


-Потому что иди на хуй, вот почему.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как то покупал пиво газировку, мне дали сдачу, я на эту же сдачу, у той же продавщицы в другом отделе покупаю сигареты, и она мне говорит что не хватает мол, я ей -Как же?! Вы мне ровно стоимость сигарет сдачей две секунды назад дали! Покраснела бяка престарелая, и выдала мне сигареты.

раскрыть ветку