Преступный сговор животных

рассказ №24

Был у нас собак, собака звали Бакс, и порода у него была московская сторожевая, добродушный телёнок с Больььшими тараканами в голове (весь в хозяев))). Несколько маразматических и не очень, случаев из нашей совместной жизни. Кстати полное имя пса — Баксон, почему??? надо было на букву «Б»

Случай 1.


Смешной, пес еще крупный щенок.


Едем в машине, собакен на заднем сиденье, окна в машине открыты. Бакс балдеет от поездки. Останавливаемся на Светофоре на ж\д переезде. Сбоку от нас подъезжает мотоциклист, Псу скучно, он тянется к мотоциклисту из окна машины, чтобы сказать ГАВ, над ухом, но так как мотоцикл стоит скорее напротив передней двери, чем задней не дотягивается, я в зеркало ловлю взгляд мотоциклиста, хочу предупредить, мне в ответ ухмыляются и показывают все ок, под контролем. Пес тянется, тянется... и тут! Мотоциклист резко поворачивается а прям ему в морду говорит ГАВ ГАВ ГАВ!!!!. У Бакса Шок, попытка вылезти в противоположное окно, у всех водителей внимательно наблюдавших за процессом дикий ржач.


Случай 2.


Преступный сговор, пес чуть подрос.


У нас в холодильника стали быстро заканчиваться продукты, семья большая, мама сначала думала что это мы лопаем, но когда пропало 2кг фарша для котлет, стало понятно что-то не так :). Путем опроса населения выяснилось: ту палку колбасы никто не ел, сыр мы тоже не трогали... короче все таинственно, естественно подозрение пало на Пса, НО, до верхних полок где лежат всякие вкусняшки он не дотягивается, в нашем присутствии ведет себя как и положено культурному щенку — жрет веник ( ненавидел их почему то) и из своей миски. У кота по имени ТИМ, сил не хватит открыть холодильник. Но где Колбаса и Фарш??? Папа взял камеру, поставил на запись и мы вышли погулять... приходим холодильник закрыт (дверца сама захлопывалась по своим весом) а в холодильнике опять нет колбасы. Берем камеру, смотрим что происходило, а происходило вот что:


подходит Пес, открывает холодильник. Кот запрыгивает на верхнюю полку, сбрасывает на пол колбасу. Холодильник захлопывается. Кот жрет колбасу, Бакс стоит ждет Кота. Кот наедается отходит, Баксон в два укуса со всеми шкурками заглатывает колбасу. :))). Так мы выяснили что Бакс кота считает главным :))).


Случай 3.


ужасы )


мне 14 лет, и как-то попал мне в руки противогаз, стандартный для тех времен, с «хоботом» и резиновой маской с двумя стеклышками. Ну что делает подросток с противогазом? Естественно надо кого-то испугать. Надеваю противогаз, накидываю одеяло, захожу в гостиную, где на ковре мирно валяются Бакс с Тимом... картина масло, приплыли... Бакс кидается на меня с целью задержать инопланетянина, кот, с диким шипением, одним прыжком взлетает на верх шкафа. Я понимаю — шутка не удалась, сдираю противогаз и говорю: Бакс, фу! Это я. Баксон смотрит на меня и рычит, но уже не злобно, а так... ну как собака психиатр ругает своего пациента... короче говоря он ходил весь день и порыкивал на меня, не злобно, а ворчливо — ругался :))). кот меня на два дня поставил в игнор, тоже обиделся :))).

12
Автор поста оценил этот комментарий

В преступный сговор с трудом верится, ну неужели правда?)) С ума сойти, этож такая кооперация)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы побоялся такую псину пугать

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати полное имя пса — Баксон, почему??? надо было на букву «Б»"


а почему именно на Б?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За хорошие истории обычно ставлю +. За безграмотность -. Если в рассказе и то и другое, тогда ничего не ставлю. Но, скажу честно, истории добротные. Порадовали весьма и весьма. Поэтому ставлю +, но в будущем попрошу писать грамотно.
Хайль грамматика! Граммар махт фрай!
раскрыть ветку