Преступление и наказание

В тему новости о Деловых линиях.


В России данная компания считается одной из крупнейших логистических компаний, но как она этого добилась лично для меня загадка. Дело в том что я юрист и по роду деятельности сталкивалась с данным перевозчиком.  А теперь в деталях:


Мой клиент - это мебельная компания, которая заказала в другом городе изготовление сантехнической перегородки (индивидуальный заказ) и решила отправить товар Деловыми линиями. Так как стоимость доставки не входила в стоимость изготовления, мой клиент самостоятельно оплатил стоимость перевозки груза и ждал. Буквально через неделю пришло уведомление, что груз доставлен и ждет его в месте получения на складе. Клиент радостный мчится чтоб поскорее забрать груз, но не тут то было. В месте выдачи ему сообщают, что отправитель данного груза имеет перед Деловыми линиями задолженность по оплате их услуг. Факт того, что получатель сам оплатил(!) доставку конкретно этого груза их не волнует. (ну конечно, нанимать юристов и вытряхивать задолженность - дело муторное, а вот давить через других - это результативно). Как коллекторы, ей Богу.

Ну далее все было просто: претензия, сбор доказательств на упущенную выгоду, иск.

Итог: три месяца - и чудо, они даже в процесс не ходили, обжаловать решение не стали. Деньги взысканы, виновник наказан, юристу премия за находчивость с упущенной выгодой. Наш случай не единственный, потому и остается загадкой такого большого потока клиентов к ним.


Потому, друзья, пользуйтесь только проверенными перевозчиками, особенно если это связано с исполнением обязательств перед третьими лицами и вашим бизнесом.

Автор поста оценил этот комментарий

вранье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в полностью аналогичной ситуации. Только я позвонил отправителю и сказал, что мне груз не отдают, а тот был больше меня заинтересован в том, что бы я его получил. Долг закрыл, тоже копеечный - больше ни я, ни он с этой компанией не работаем. Я не знаю, какие условия по договору у него с ДЛ были, но он утверждает, что все было "ровно", а ДЛ просто пи*арасы. Я человек простой, разбираться не стал - проверенный партнер говорит, что пи*арасы, значит пи*арасы.  :)


А еще они однажды потеряли груз, весьма не дешевый сделанный под заказ, уникальный в своем роде, обвиняли меня в этом(как отправителя), что я не довез, благо у нас водитель ответственный поехал груз сдавать, у нас все документы от них о приемке были, где полный перечень позиций - в итоге получатель с них поимел, но не быстро, у него месяца три на это ушло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мы решили проучить Деловые линии за их хамство. мой клиент в свою очередь другому клиенту должен был продать тот товар, который шел доставкой. его клиент свой человек и потому претензий за задержку не предъявлял. Наверно, схема про которую я напишу не будет новой, но тем не менее: договорились чтоб конечный получатель товара написал претензию за отказ из-за задержки принимать товар, сделали договор с ним на хорошую сумму, типо мы должны ему возместить, вот и убытки образовались. То есть фактически взыскали с ДЛ стоимость товара умноженную на пару раз) и сразу всем полегчало. Кстати, после претензии товар нам сразу вернули. дальше суд был делом принципа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по сути это вымогательство, они же знали что есть задолженность когда забирали груз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они очень надеялись что мы начнем отправителя упрашивать долги закрыть. там долг-то тысяч на 5 был.

показать ответы