Препод - оригинал

Дело было в моем универе на злющей кафедре, где зав.каф был большой оригинал.

Дисциплина была не то что жесткая, она была жестокая: 2 пропуска лекций - можешь оформлять академ. Таким макаром в год вылетало с третьего курса человек по 10, причем "договориться " стоило столько, что проще заново начать учиться или вовсе не получалось...

Время зачета бедные студенты воспринимали как расстрел у немцев в войну через одного, кому повезет - кому нет!!! Очко было максимально тонизировано даже у зубрилок - отличниц, ибо препод-то оригинал, мог и из другого предмета поспрашивать... И кстати поставить незачет. Незачет значил, что надо срочно что-то делать, т.к. второй незачет ты получишь с гарантией 99,999%. Короче утро зачета, все студенты толпятся на час раньше и какая-то смута присутствует во всеобщем галдеже. Выясняется что ИМЕННО СЕГОДНЯ злой препод решил куражнуться и оленям, плохо знающим предмет, да и остальным он поставит на халяву зачет в случае если студент оригинальным способом доставит ему свою зачетку!

Кто пошустрее рванули за машинкой на управлении, кто-то выдумывал акробатические "ПА" с зачеткой в зубах.В общем было и смешно и страшно... Но я особо не парился мы с друганом давно наладили связь через трубу в стенке, там была щель еле заметная, но эффективная, главное умудриться туда сесть, а значит завалиться в аудиторию одним из первых. Это мне удалось, а далее я наблюдал как нашистуденты-выдумщики доблестно пытались получить халяву. Первый заехала машинка к его столу с зачеткой, препод отреагирофал спокойно, поставил зачет - до свидания, второй в прыжке с кувырком и зачеткой в зубах залетает в аудиторию чем всех удивил и напугал препода, но зачет получил. (Надо сказать что вся эта кутерьма нехило помогала держать связь с друганом, поэтому списывание шло бодро...

Кто-то зашел как Газманов "колесом" - тоже прокатило, но не повезло второму прыгуну мол повторяемся-с : незачет, гудбайте...

К тому времени сел отвечать я (повезло что к другому преподу) все прошло нормально, свой зачет я получил и вышел уже. К тому времени смекалка у студней явно поистощилась, особенно после пары незачетов, но тут приходит Реныч с опозданием, перегаром и интересуется а что собственно происходит? Какая-такая халява??? После недолгого замешательства достает свою засаленную зачетку, кладет ее под дверь и запиннывает ее в аудиторию. Пауза, тишина..... Проходит минута, другая.... и из-под двери на такой же скорости вылетает обратно, открываем - "ЗАЧЕТ" !!!!!!! Многие За Реныча были рады в том числе и я!

1
Автор поста оценил этот комментарий

старая байка, таких в каждом универе полсотни на поток

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Там продолжение было. "2 раза одинаково не шучу".