Предпраздничное

Сегодня седьмое марта. Два часа дня. В здании, где находится мое рабочее место уже ходят курить пьяные инженеры и программисты. Царит атмосфера бешенства и вседозволенности. Мужчины, обычно облаченные в футболки с изображением гениталий сегодня неумело щеголяют в костюмах. Женщины, в праздничных блузках навыпуск и нарядных джинсовых юбках громко смеются широко раскрывая полный салата рот и трясут сережками. Водители в белых рубашках и вязанных коричневых-серых-синих жилетках грязными гиганскими руками пытаются изящно закусить малюсеньким бутербродом давно привычно провалившуюся стопку водки. Праздные разговоры, кокетство по-бухгалтерски... Что проиходит? Лююдии?!! Но меня никто не слышит. Начальство, непривычно приветливое, охрана, с которой сегодня можно поздороваться за руку и потрогать рацию. Все с дурацкими улыбками вовлекают меня в круговерть тюльпанов и вишневого сока. Мутнеет в глазах. Вырваться, отпроситься, сказать, что не буду пить сегодня, поэтому сидеть не вижу смысла., почту отправил, отчет подписал, наврать и любой ценой вырваться... Бежать по улице, бежать, не отвечать на звонки, не поздравлять встречающихся знакомых теток с бешенными от счастья глазами. Бежать в магазин, где накануне заказал букет для жены. Дома, отдышавшись от благодарности, угаснуть до утра. Впереди Восьмое Марта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочее время еще не закончилось, сиди бухай!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нерд. Но жену как-то завел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
На следующий год выходной бери.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебанутый ублюдок..
раскрыть ветку