Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха

Предложение о возмещении ущерба от росгосстраха Росгосстрах, Помощь

Сегодня обнаружил в почтовом ящике такое интересное письмо. В ДТП участвовал, европротокол заполнял, каюсь виноват. Сначала не очень внимательно прочитал и испугался, да, я не предъявлял свое транспортное средство ни для какого осмотра или экспертизы, видимо виноват. Но вчитавшись повнимательней я нашел строчку "по требованию страховщика", так вот страховщик ни как со мной не связывался и ничего не предъявлял, а теперь спустя почти год проснулся и решил нагреть руки?
Это развод или как? Как они могут доказать, что требовали что-то от меня, а я этого не сделал? Или в суде окажется, что это должен доказывать я?
В общем, если кто-то сталкивался с подобным, нужна ваша помощь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно были в небольшом ДТП (виновники) оформили европротокол, комиссар сказал обязательно доехать в страховую самим и показать машину во избежание возмещения ущерба пострадавшему. Машину показывали, комиссар сказал что сейчас это обязательное условие по европротоколу. В противном случае - придется вам оплачивать ремонт. Показать надо в течении 5 дней. "Если виновник ДТП не уведомил страховую об оформлении по европротоколу в срок до пяти дней, то страховщик вправе потребовать компенсации суммы, выплаченной пострадавшему." - Согласно пункту «ж» ст.14 ФЗ об ОСАГО.


p.s. Страховщик не должен с вами связываться для того, чтобы вы привезли машину на осмотр, это ваша обязанность.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Всем! Мне пришло письмо спустя 9 месяцев с даты ДТП, (предложение о возмещение ущерба) с подобным текстом, только ссылаются они на подпункт "з" ФЗ ст. 14, т.е до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.



Я не предоставила авто на осмотр. Встречалась с исполнителем, все документы у неё запросила, она конечно сначала, не хотела давать на руки, в итоге частично пакет


документов был у меня. Сказала, чтобы писали отзыв. Можно не оплачивать? Дойдет ли дело до суда, из-за одной промашки? В суд подаёт сама исполнитель или кто-то другой?

Автор поста оценил этот комментарий
Чем в итоге дело закончилось? У меня такая же канитель сейчас. Свяжись со мной. Proffshowtech@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните в Росгосстрах и уточняйте. Информацию о ДТП мошенники вполне могли получить. С халатным отношением многих компаний и сотрудников к внутренней информации- это вообще не проблема. Настораживает способ доставки. Подобные письма, вроде, заказными должны быть.
Я бы процентов на 90 поставил на мошенничество.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите повестку в суд, перед судом идите с заявлением к секретарю для изучения материалов судебного дела. Ищите квиток письма заказного с уведомлением. Квитка нет-дела нет.