Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правосудие по-немецки .

Суд Берлина вынес вердикт по делу пакистанского беженца, который изнасиловал 6-летнюю иракскую девочку в лагере для мигрантов. Приговор — 20 месяцев условно. И это при том, что отца ребенка, который пытался отомстить за дочь, в тот же день застрелила немецкая полиция.

Как сообщил собкор Вести ФМ в Берлине Сергей Курохтин, история началась в марте прошлого года. В лагере для беженцев пакистанец стал показывать картинки детям беженцев, которые там играли. И одну 6-летнюю девочку из Ирака он отвел в укромное место, где и изнасиловал.



Когда об этом стало известно, вызвали полицию, которая арестовала насильника. Об этом узнал отец ребенка. Он бросился с ножом на задержанного, когда тот уже был в наручниках. Полицейские, не разобравшись, открыли огонь на поражение и убили отца ребенка на месте.



Осенью прошлого года эта история не получила достаточного освещения в германской прессе. Поэтому всем было интересно, какое решение вынесет суд. Журналистов на заседание не пустили. В итоге новость о столь мягком приговоре всех шокировала. Пакистанец останется на свободе. Его только переведут в другое общежитие.



Адвокат пострадавшей семьи сообщила, что хуже всех в этой истории девочке и ее матери: они остались без главы семьи, девочка до сих пор не оправилась от нанесенной ей физической и психологической травмы.

http://vesti.lv/news/v-germanii-bezhencu-za-iznasilovanie-6-...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю немецкого законодательства, но в РФ укус лобка шестилетней можно квалифицировать как изнасилование.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А тут пишут, мол, ничего такого, насилия не было, вывсеврёти. А теперь представьте, что вашего ребёнка кусает за писю какой-то дядька.Думаю, что отец вполне обоснованно кидался на него.

24
Автор поста оценил этот комментарий
@pramen напиздел, было не изнасилование, а насильственные действия - он её начал трогать, "сексуально прикасался". За что тоже, конечно, нужно посадить, но всё-таки это не изнасилование.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Вестях сюжет был, а не я сама придумала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы немецкую девочку изнасиловали тоже 20 месяцев условки бы дали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, в бассейне 10-летнего мальчика изнасиловал мигрант ? Так вот :"Приговор подтвержден и считается вступившим в законную силу в части обвинения в тяжком сексуальном злоупотреблении против малолетнего лица (schwere sexuelle Missbrauch eines Unmündigen). До нового рассмотрения дела, которое, как ожидается, состоится в 2017 году, и по результатам которого будет вынесен новый приговор, преступник остается в СИЗО."

Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, прекращайте там телевизор смотреть ) или газеты читать, не знаю чем вы там занимаетесь ))


Толерантность - это ориентир на отсутствие ориентиров. На принятие любого возможного поведения. Как вести себя в случае возникновения конфликтов толерантность не учит, в этаком хипповом предположении, что если все вокруг начнут любить друг друга независимо ни от чего, то и конфликты исчезнут сами собой. Что мы, кстати, сейчас и наблюдаем, когда толерантные эуропейцы, не имея никакого понимания как отвечать, толерантно пытаются получать удовольствие, пока их совершенно нетолерантно насилуют.


А гомосеки есть и во вполне себе традиционных обществах. В том числе и в тех, где это карается смертной казнью (а если бы их там не было - не было бы и уложения о таком наказании и фактов его применения). Однако, в традиционных обществах такой фигни, которая происходит сейчас в Европе и более-менее по всему остальному миру, не творится, ибо вся жизнь человека в таком обществе расписывается от рождения до смерти, от рассвета до заката в соответствии со Священным Писанием, Кораном, мнением старейшин, или каким другим выражением традиции. В таких обществах люди более-менее стандартны, возникающие среди них проблемы стандартны, а решения выработаны в течение многих веков. Я не утверждаю, что в традиционных обществах все строго придерживаются традиции, но общее разнообразие явлений традиция совершенно точно уменьшает.


Постмодерн же отрицает необходимость единообразного поведения, отрицает наличие единых для всех ориентиров - каждый живет в соответствии со своими личными уникальными правилами. Поэтому число сущностей растет, число вариантов их сочетания и возникающих ввиду этого проблем растет в квадрате. И как их решать - совершенно неясно, правила-то у каждого свои. И в этом основная причина всего того бардака, который сейчас творится вокруг. Гомосеки вместе с их гомобраками - лишь следствие =)


Я бы, кстати, продолжил линию. Если уж брак - это союз человека и человека, то почему брак должен обязательно заключаться между двумя людьми? Мусульмане вон практикуют брак в группах до пяти человек. Так что надо двигать в массы идею, что брак - это союз произвольного количества лиц. Вплоть до одного :D :D :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему брак - союз человека и человека ? Я помню были прецеденты браков с  неодушевлёнными предметами.

показать ответы