Православная бухгалтерия

Давеча рассказали мне забавную историю.

Пригласили молодого человека стать крёстным. Про "экзамен" на данную "должность" я уже слышал, посему не удивился. А вот занял меня другой интересный факт.

Опосля обрядов пошел товарищ денежку в кассу отдать, дабы передали всевышнему за оказание услуг регистрации факта крещения. Стоимость что-то около 1445 руб, 50 копеек. Протягивает бабушке-одуванчику, которая на ладан дышит (картинка кота на барабанах), две тысячные купюры.

Поковырялась она под прилавком и выдает:

-Сынок, а у нас в кассе денег нет, давай мы на сдачу за тебя помолимся.

Отака хуйня, малята.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-"...даруй исцеление рабу божьему Васисуарию, омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною"
-Оу, остановитесь, батюшка, вы уже на 557 рублей ему намолили.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У попа сдачи нет.


Старинная русская пословица.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бухло ввозят безпошлинно и банчат
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем нужен был этот обряд, если вы не верите церкви?! Они вас просто развели.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша бабулька, помолилась за 550р. Ладно бог с ней с бабулькой, есть у меня тоже история про крещение. Крестили с женой сына. Заходим в церковь подходим к стойке где свечи продают и др. Спрашиваем: " Сколько стоит обряд крещения?" Нам тетушка из-за прилавка отвечает: "2500". Подумали с женой ладно с этими деньгами надо ребенка покрасить, тем более церковь рядом. Записались. Приехали в назначеный день. Вижу батюшку и тут дернуло меня к нему подойти и спросить сколько стоит крещение.
На что он мне ответил: крещение у нас абсолютно бесплатное, но если вы желаете от себя внести пожертвование, то ради бога.
Причем оно не обязательно должно быть в денежном эквиваленте.
А та тетка нас просто, как я понял нас развести хотела.
раскрыть ветку