Правильно ли сделал?

Иду по своему району и вижу следующую картину:во дворе где обычно играют дети, сидят 5-6 малолеток в школьной форме лет по 14-15 максимум,пьют пивасик с одного баллона(у них еще 2 запечатанных стоят),матерятся,орут,и по традиции девки обнимаются с пацанчиками,а во дворе,то дети маленькие с родителями!Долго не думая позвонил в полицию и сказал,что несовершеннолетние дети употребляют спиртные напитки на общественной территории.
Через 10 минут менты приехали забрали их всех(полицейский участок не далеко от того места был).
Внимание вопрос:правильно ли я поступил?)
P.S.Поясняю,что сам к ним не подошел т.к распугал бы их,а наказать этих малолетних ублюдков хотелось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты написал пост, чтобы тебе сказали правильно ли ты поступил? Ты настолько не самостоятельный, что сначала делаешь, а потом спрашиваешь верны ли твои действия?
Это кармадрочерство смотрится отвратно..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал и сделал, чего метаться теперь. Твой выбор.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню себя в 15 лет. Да, пил пиво, матерился, обнимался по традиции с девочками. Иногда шумели, мешали соседям, но стоило к нам обратиться, мы мирно затихали или уходили. Сейчас 27. Вырос нормальным, вполне успешным человеком. Автор поступил по-свински. Я думаю, что можно было подойти и просто поговорить, если ты мужчина, тебя послушали бы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум половина из них запомнит папин ремень и больше так не сделает) так что ты прав!
раскрыть ветку