Правда о Snade и его войне с Ozon

Данный материал был полностью добыт и написан пользователем @he11owor1d, я же выступаю в качестве закадрового голоса, который пытается донести до пользователей всю правду.


Итак, начнем. С самого начали история казалась странной, и вот мне на глаза попал комментарий пользователя @he11owor1d в посте #comment_57114348

Правда о Snade и его войне с Ozon OZON, Правда, Длиннопост

Собственно далее идут комментарии @he11owor1d и его же скрины:


#comment_57111177

Правда о Snade и его войне с Ozon OZON, Правда, Длиннопост
Правда о Snade и его войне с Ozon OZON, Правда, Длиннопост
379
Автор поста оценил этот комментарий

Схема тут, вероятно, следующая: он делает заказ, озон его выкупает, получает на склад, далее заказ аннулируется. Чтобы товар не лежал мертвым грузом, магазин делает на него скидку, далее клиент его выкупает дешевле, чем заказывал изначально. Не уверен, что можно охарактеризовать такие действия как мошенничество, но тут явно используются нюансы работы магазина.

раскрыть ветку
317
Автор поста оценил этот комментарий
Может это специально, книги копятся на складе, потом уходят на акции, он радостный их скупает за дешево
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что блин получается? никаких жуков в кальянной не было?

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка озона, следовало на сайте, для заказов которые после будут покупаться у поставщика, вводить предоплату. А Руслан, видимо хитро поступал, заказывал, после озон привозил товар к себе на склад, он отказывался, озону нужно продать товар, озон делает скидки, Руслан покупает. Как мне кажется, скидка на единственный товар на складе, или на товар который не пользуется спросом, сервер озона выставлял автоматически.
раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не проблема Озона, что они выкупают товар у поставщика ДО того, как клиент оплатил заказ? В особенности, настолько неликвидный товар, как комиксы на 300к рублей?

Пусть вводят предоплату, или заказывают только после оплаты. Это называется не "автор мудак", а Озон вставляет себе же палки в колеса. 

раскрыть ветку