Права пациента в рамках обязательное медицинского страхования (ОМС)

КЛИКАБЕЛЬНО - НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ
Права пациента в рамках обязательное медицинского страхования (ОМС) КЛИКАБЕЛЬНО - НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ
29
Автор поста оценил этот комментарий

-Вытащить гвоздь из вашей головы будет стоить 10 000 рублей

-А если по полису?

-По полису можем только загнуть, чтобы не мешал

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про МРТ смешно. С республиканской больнице пациенты поголовно сами покупают системы для капельниц в соседней аптеке, немецкие, ибо импортозамещение, но российских в наличие нет.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Эти красивые картинки конечно замечательны, но! Я живу не в глуши, всего лишь 40км от Москвы, г. Голицыно, население 17к жителей. Пара случаев из жизни, было лично со мной.


В стоматологии поселка нет рентгена, совсем нет. Врач то ли уволилась то ли уволили, хз. После пломбировки канала нужен снимок, врач разводит руками, говорит идти в платную клинику за снимком, или ставить пломбу наугад. Заебись бесплатная стоматология!


Хирург один на весь город. Один, Карл! В сутки регистратора выдает 7 талонов к хирургу. СЕМЬ, Карл! Начал врастать ноготь на ноге, зная нашу бесплатную медецину я пришел в поликлинику в 5 утра, думаю займу очередь, потом до 8 почитаю книжку. Хрен вам! Около поликлиники уже была очередь, люди приезжают с вечера на машине, составляют список кто в очереди и спят около поликлиники, один дежурит чтобы никто не вписался лишний. Главврач разводит руки, говорит что народу не хватает, ничего поделать нельзя., если не нравится могу написать жалобу. Т.к. этой жалобой он все равно подотрется поехал в ЦРБ (центральная районная больница) в Одинцово. Там мне сказали что раз я зарегистрирован не у них то и обращаться следует не к ним. Можно поменять "место прописки"  но тогда даже при кашле ехать в районную придется, местный терапевт уже не примет. Заебись бесплатная медицина!

Приехал домой злой, полез искать в инете кому пожаловаться, палец то болел, наступить не мог. Хрен знает как, но дошло до того что посмотрел как удаляют ноготь, видимо это феномен википедии :) Купил в аптеке раствор лидокаина 2%, сделал себе пару уколов в палец, сам разрезал и выдернул, даже не больно оказалось под уколом.


Для себя сделал вывод - мед. полис нужен только для того чтобы выписать больничный при простуде, больше от него толку нет, если заболел чем то серьезнее простуды то только в платную, бесплатно даже не примут.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
если за личные средства в стационаре заставляют приобрести лекарства.. ну да, ну да. коллега лежала в больнице после аппендицита, рассказала историю. с ней вместе лежала женщина, которой ничего практически не делали, все ее лечение чуть ли не к витаминкам сводилось. когда она спросила у врача "какого, собственно?", ей ответили, что нужного леарства нет и пока что не придвидится.
-ну давайте вы мне название скажете, я сама куплю
-не положено
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, "права пациента".

Смешно