Потянуло на философию...

Мне было абсолютно нечего делать между подходами на тренировке. И я сочинил этот бред:


"Я не люблю смотреть на стены, но вид из окна меня завораживает. Он напоминает мне о возможном будущем и бесконечных возможностях. А вид на стену угнетает и не дает моим мыслям места. В этом смысле, Бесконечная бездна интернета - это окно, а суровая и жестокая реальность не предоставляющая не одной возможности себя изменить. Система же действует!


Именно поэтому между этими вариантами, я выбираю первый. Мудрость и интеллект появляются со взглядом в окно, действия же происходят глядя на стену.


Но чтобы предпринять что-либо, надо как минимум не быть идиотом, именно этим объясняется мое нежелание действовать в реальном мире - я думаю, что не готов к встрече со стеной. Стена построенная Системой, угнетающая все живущих в ней!


Система идеально справляется со своей задачей: она не дает себя изменить, угнетая своих жителей, не дает им смотреть в окно. Минимум возможностей. Так как никто не видит истинного мира, нам не с чем сравнивать.


Вот так это и работает.


Слушайте тех, кто распространяет знания, проверяйте все "факты", и делайте выводы. Так вы достигните многого, не только в вашем мирке, но и в Системе. Чем больше таких людей в Системе, тем быстрее она разрушится, и тем быстрее появится база для новой Системы!


Встретившись со стеной, вспомните об окне. Забыв о стене, выйдите через окно. Только труп потом уберите хД"


С большей частью я согласен, вроде нигде не загнул настолько, чтобы мне этот текст перестал нравиться.


Кстати говоря, хоть тут скорее всего возможно все немного совсем не связанно, т.к. текст писался на телефоне меньше моей ладони, разрешение соответствующее. Каждые пол параграфа тема уходит куда-то в Совнгард, как и те, кто последуют моему совету выйти через окно. Не выходите через окно (С)

Автор поста оценил этот комментарий
Про эту стену уже спели, Pink Floyd например)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтобы предпринять что-либо, надо как минимум не быть идиотом, именно этим объясняется мое нежелание действовать в реальном мире.

Перефразировать, мне кажется, стоит.)