Потрепанные башмачки. Процесс создания будущего человечка. Часть 1.

Потрепанные башмачки. Процесс создания будущего человечка. Часть 1. Рукоделие, Лепка, Полимерная глина, Обувь, Длиннопост
Потрепанные башмачки. Процесс создания будущего человечка. Часть 1. Рукоделие, Лепка, Полимерная глина, Обувь, Длиннопост
Потрепанные башмачки. Процесс создания будущего человечка. Часть 1. Рукоделие, Лепка, Полимерная глина, Обувь, Длиннопост
Потрепанные башмачки. Процесс создания будущего человечка. Часть 1. Рукоделие, Лепка, Полимерная глина, Обувь, Длиннопост

Фотографировала сразу после запекания. Это только 1-ый этап. Далее они подвергнуться легкой шлифовке, добавятся шнурки (куда же без них :D ) и тонировка акрилом. Будет придаваться более обшарпанный вид. Сразу отвечаю, да, "ласты" у этого парня не маленькие:) А относительно тела вообще очень большие. Следите за процессом и узнаете, что, вернее кто, выйдет в результате:)

Автор поста оценил этот комментарий

Что же за персонаж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из одного мультфильма, но личность героя не раскрою, так как писала в тексте к моему посту: "Следите за процессом и узнаете, что, вернее кто, выйдет в результате:)". Могу только сказать, что завтра скину основу под тело. Увы, делать быстрее не могу. Учеба...

Автор поста оценил этот комментарий

А, пардон, не приметил.

Если начинать рисовать, лепить и т.д. с рук, ног или аксессуаров, шанс наврать с пропорциями стремится к единице. Это я проверил на себе не единожды, поэтому удивляюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, бывает:) Да, действительно, но тут так сказать особый случай. У этого персонажа пропорции абсолютно отличаются от наших. Это мультяшный герой. У него относительно тела огромные ступни, а ножки коротенькие. Поэтому, я решила взять за основу размер ботинок, как отправную точку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странный. А эскиз делаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. я девушка, так что, если уж на то пошло, то странная. Да, делаю легкий набросок с приблизительными размерами. Но мне всегда легче работать по наитию, нежели следовать примеру, пусть даже и нарисованному своей рукой. Даже если это персонаж из мультфильма, то поступаю также, используя только память и общие зарисованные характерные черты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начали работу над куклой с ботинок? Однако это ново.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне удобней отталкиваться от последнего.

показать ответы