Потеряшки

У соседей убежала кошка, маленькая, домашняя. Что бы быстрее найти они выложили в местной группе просьбу о помощи. Сижу вечером дома, мой кот носится по квартире и просится на балкон. Выпускаю его, следом выхожу сама. Смотрю кошка, чёрная, маленькая (первый этаж, стеклянный балкон). Пишу в группе, что кошечка очень похожа на ту, что ищут. Прибегает хозяйка, говорит, что вроде ее жиаотное. Но поймать мы ее не можем, кошка убегает, боиться, видимо за день натерпеласт уже. Хозяйка звонит мужу и местному "спасателю". Меня отправляют домой, холодно мол, да и спасибо за помощь.

Я потопталась, и ушла. Хозяйка потом пишет мне в вк. Кошка бегала от дома к дому, забиралась в разные места в домах, в последний дом нырнула в подвал. Все выходы из подвала перекрыли, зашли в нутрь и выловили кошку. Оказалось это вообще не их кошка, а чей то местный кот, а кошку в подъезде нашли, пряталась за трубой.

В общем, бедный кот, гулял себе на здоровье, а тут такая погоня.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая же история. убежал кот, мы пошли его искать и нашли - он скакал по кустам недалеко от дома. в руки не давался. и вот я нанял соседских детей, чтобы они его поймали. тем более что кота звали "псих", и лазить с девушкой по кустам, крича "псих, псих, псиша" нам быстро надоело. и вот через 10 минут дети притаскивают нам кота, точно такого же - но не нашего ) уличный вариант, очень удивленный что его отвлекли от дел и куда-то тащут. я объяснил детям ошибку, думаю - возьму пока этого, вдруг моего не найдут ) но они еще через 10 минут принесли и моего тоже.


выплатил им награду и поблагодарил за то что теперь у меня 2 кота.


второго назвал "шар", потому что он первые дня 4 жрал и жрал, и стал отчетливо круглый.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимая доброта, Настигла в новый год кота ))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее слово Натерпеласт. Есть в нем что-то ругательное и забавное
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка(Маруся)и собакин(Чайф).Как то в кв потеряли Марусю. - Чайф, а где Маруся??? Найди Марусю. Минуты через две какая то возня в коридоре. На кухню заходит Чайф, а в зубах,держа за холку, Маруся.У кошки лапы по полу волочатся и взгляд обреченный. Чайф не много выше Маруси, Китайская хохлатая. Маруся походу пыталась сопротивляться в коридоре, но потом забила. Жалко не сфоткали.Посмеялись от души.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш кот черный один раз потерялся - и мы развесили объявления в округе с его фотографией и обещанием вознаграждения. Вот повалили люди с черными котами - но мы-то знаем особенности своего - немного хромой, да и вообще своего-то можно узнать, но наслушались недовольств,  типа вознаграждение не хотим отдавать ...говорят - берите - неужели не все равно... знали бы насколько нам именно наш кот дорог - он нам столько всего разбил пока приучал к порядку))), но он, конечно же еще и очень-очень-очень-необыкновенно ласковый  добрый