Потерянные собаки

Здравствуйте, господа пикабушники! В период с первого января, по настоящий момент заметил просто вал постов про потерявшихся собак всех пород и размеров. И у меня возник вопрос к собаководам - что с вами не так? Неужели вы в новогоднюю ночь\утро так упоролись, что оказались не в состоянии уследить за своим животным? Неужели так трудно просто держать животное на поводке? Можете минусить, но я считаю, что вы не обладаете достаточной степенью ответственности для того чтобы заводить не самое простое в содержании животное, тренируйтесь пока на тамагочи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ про новый год. У меня собака. Питбуль. Няшечка. 40 кг. Я сама в общем-то не фея, 60кг присутствуют. Но как минимум скользко и рывок у пса сильный. Вопрос: почему мы одни тут ходим в поводке и наморднике, а всё остальное бегает просто так, и в "хозяев" с телефончиками не докричишься?


ЗЫ. фейерверки рвался только проинспектировать, хотя это его первый нг в городе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, потому, что у Вас мозг в голове работает без сбоев.)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они фейерверков боялись

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что собаки могли испугавшись фейерверков рвануть куда глаза глядят. Но хозяину-то надо головой думать, он в первую очередь отвечает за того, кого приручил.

P.S. Надеюсь, что все сбежавшие звери найдутся и их хозяева станут умнее и ответственнее в будущем.