Потерянные собаки

Здравствуйте, господа пикабушники! В период с первого января, по настоящий момент заметил просто вал постов про потерявшихся собак всех пород и размеров. И у меня возник вопрос к собаководам - что с вами не так? Неужели вы в новогоднюю ночь\утро так упоролись, что оказались не в состоянии уследить за своим животным? Неужели так трудно просто держать животное на поводке? Можете минусить, но я считаю, что вы не обладаете достаточной степенью ответственности для того чтобы заводить не самое простое в содержании животное, тренируйтесь пока на тамагочи!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первого добирался пешком до дома, заметил пса без хозяев с ошейником.
Он был весь в прилипших к шерсти, ледяных колтунах, пароды спаниэль с черно-серым окрасом.
Огляделся посторонам, решил открыть подъезд, пришлось звонить в квартиры, поздравлять с НГ и объяснять ситуацию. В первой квартире не ответили, во второй открыли. Пес рванул внутрь, я за ним, начал искать его на каждом этаже, он оказался на последнем, я начал приближаться к дверям, делая вид, что открываю, на первой небыло реакции пса, на второй он завилял жопой сидя на ней. Позвонив в дверь, пес тут же залаял, я понял точно, это эта квартира. Дверь открыла старая, сонная женщина бурчя под нос, что ты тут разлаялся. Я ушел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ про новый год. У меня собака. Питбуль. Няшечка. 40 кг. Я сама в общем-то не фея, 60кг присутствуют. Но как минимум скользко и рывок у пса сильный. Вопрос: почему мы одни тут ходим в поводке и наморднике, а всё остальное бегает просто так, и в "хозяев" с телефончиками не докричишься?


ЗЫ. фейерверки рвался только проинспектировать, хотя это его первый нг в городе.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

За своих не беспокоюсь. Одна свалит, если что, только в сторону дома. А второй сам придет, попозже, когда шум утихнет. Но все равно пока праздники поводок и только поводок. Народу много в любое время суток на улицах, а в темноте не сразу заметно, что собака бегает в наморднике. А потеряшек реально много, надеюсь все вернутся домой.

Автор поста оценил этот комментарий
кому то лень прикрепить к ошейнику данные о владельце= телефон , например.Вот и происходит такое
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такие персонажи. Но ты пойми правильно, за всеми не уследишь в новый год. кто уходит, кто дверь забудет закрыть, с твоим мнением я на половину согласен, но и обратную сторону не забывай .