Потеря посылок Бандеролькой

В конце осени 2015 я решил воспользоваться услугами всем известного сервиса "Бандеролька". Заказывал я iPhone 6 на eBay за 32к, что для меня очень большие деньги. Все шло гладко: посылка доехала до бандерольки, отправилась в Россию, прошла таможню и... Пропала. Перестала отслеживаться. В поддержке говорили " погодите пару дней, все норм будет", а через несколько дней прислали письмо примерно такого содержания: "упс, ваша посылка была потеряна, если вы страховали, то деньги вернем, нет - нет. Может быть найдём". Как оказалось, не у меня одного. Причём, по подсчетам пострадавших, техники (и только её, кстати. Никакой одежды и в том роде не пропало, и причём техника то была от $150 вплоть до $1000) на $4000! Конечно, было подано заявление в мое локальное отделение полиции, в Шереметьевское отделение (другими пострадавшими), что, собственно, ни к чему не привело, хотя нами, пострадавшими, на тот момент были установлены и переданы в полицию все посредники бандерольки (в т.ч. Москва карго, юнитрейд (вроде так называлось, если не ошибаюсь) и даже имена и номера телефонов грузчиков, номера авианакладной и пр.). Единственное, что удалось получить от полиции -  информацию о непричастности юнитрейда к потере (москва-карго сразу предоставила все доказательства, а эти не хотели разглашать информацию каким-то левым людям). Заявление в прокуратуру по бездействию полиции тоже ничего не дало. Сама бандеролька  блокировала людей в группе, не отвечала на письма, ну, в общем, намекала, что сами виноваты, что не купили страховку.

Главное, что и в суд-то не подать - полиция не установила вину бандерольки, да и филиал бандерольки в России какой-то фиктивный.

И вот я вынужден спросить у вас, товарищи пикабушники, что можно ещё сделать? С потерей уже смирился, но деньги-то не помешают.

Если нужны доказательства, то попросите - предоставлю, когда доберусь до компьютера: на планшете, откуда это все написано, нет документов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля везде пишут не пользуйтесь гавнеролькой этой ,уже не первый год,но народ нихуя не понимает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилась история?

Автор поста оценил этот комментарий

@krasnik20, вступайте в группу в фейсбуке ( https://www.facebook.com/groups/1230969253605096 ), там собираются все люди попавшие в такую ситуацию

ещё комментарий